Новость

BuLba о выходе EG на мейджор: «Это и было нашей целью»

6

Тренер Evil Geniuses Канишка Сэм BuLba Сосэйл порассуждал о результатах переигровок в первом дивизионе второго сезона Dota Pro Circuit 2021/2022 для Северной Америки. В интервью в студии аналитики Сосэйл рассказал о подготовке команды для выхода на ESL One Stockholm Dota Major 2022.

Канишка Сэм BuLba Сосэйл
Канишка Сэм BuLba Сосэйл

«[Ожидали ли мы перед тай-брейками, что пройдем на мейджор?] Думаю, да, это и было нашей целью. Это такое дежавю — было как в прошлом году между нами, Quincy Crew и Team Undying. В матче против TSM сложно было предсказать исход. Думаю, хорошо, когда в регионе есть конкуренция. Если сравнивать TSM год назад и сейчас, можно заметить, что они стали играть лучше, так что следует отдать им должное. К тому же они сохранили состав. Я не ожидал легкой победы, но выиграть было приятно».

BuLba также рассказал, как саппорт Ессе JerAx Вайникка влияет на игру керри Артура Arteezy Бабаева.

Канишка Сэм BuLba Сосэйл
Канишка Сэм BuLba Сосэйл

«Не могу сказать точно, чему JerAx научил Артура [Arteezy]. Он многое знает, естественно, и даже просто то, какой он личностью является, я думаю, свидетельствует о том, почему он стал чемпионом двух TI. Не знаю точно, какое влияние он оказал на Артура. Конечно, они были вместе на буткемпе в первой половине сезона из-за проблем с визой, когда Arteezy жил у JerAx в Торонто. Не знаю, чем они там занимались. JerAx — веган, так что, скорее всего, ели веганскую еду».

Evil Geniuses обыграла Quincy Crew и TSM FTX в тай-брейках первого дивизиона второго сезона DPC 2021/2022 для Северной Америки. Коллектив заработал слот на предстоящем мейджоре, который пройдет с 12 по 22 мая в Стокгольме, Швеция. На турнире выступят 18 команд, которые разыграют $500 тыс. и 3 530 очков DPC.

Комментарии