Новость

Boxi о текущем патче в Dota 2: «Игра стала слишком простой»

25

Офлейнер Team Liquid Самуэль Boxi Сван высказался о текущем патче в Dota 2. В интервью на EPIC League Season 2 он заявил, что теперь для победы командам не нужны сложные тактики. Помимо этого, Сван объяснил, как изменилась его роль в коллективе за два года.

Boxi заявил, что Team Liquid пересмотрела отношение к игре. К примеру, офлейнер больше не выступает в роли главной звезды команды, но по-прежнему помогает с принятием решений в матчах.

Самуэль Boxi Сван
Самуэль Boxi Сван

«Думаю, мы сильно выросли как команда. Каждый участник состава силен индивидуально, но дело даже не в этом. Дело в том, как мы общаемся и ведем игру, кто координирует. На мой взгляд, я по-прежнему много делаю для команды в этом плане, но теперь не так важно, чтобы я сыграл хорошо. Я могу исполнить просто ужасно, но команда все равно победит. Два года назад такого могло бы и не случиться. Однако в плане принятия решений я все еще играю важную роль. Мне уже не нужно вытаскивать всю игру самостоятельно, я уверен, что мои тиммейты сыграют как надо».

По мнению Свана, в текущем патче Dota 2 стала простой и однообразной. Офлейнер считает, что теперь его позиция не такая интересная, как раньше.

Самуэль Boxi Сван
Самуэль Boxi Сван

«Думаю, офлейн перестал быть позицией, с которой можно серьезно влиять на игру. Не сказал бы, что хочу быть звездой состава, но было весело иметь возможность наращивать преимущество в ранних драках, убивать всех направо и налево на герое с Blink Dagger. А теперь люди берут Spectre первым пиком и фармят древних крипов по 20 минут. Сейчас игра стала слишком простой. Само собой, профессиональные игроки совсем не глупы, но теперь можно побеждать без применения каких-то сложных задумок. Достаточно не совершать ошибки. Все это кажется мне слегка скучным».

1 ноября Team Liquid стала чемпионом ESL One Germany 2020 — Online. С 12 ноября команда выступает на EPIC League Season 2. Из шести матчей группового этапа коллектив выиграл два. На момент публикации материала состав Boxi сражается с OG, уступая со счетом 0:1. Следить за ходом встречи можно в репортаже.

Комментарии