Новость

Boxi: «Играть на четвертой позиции веселее, чем на третьей»

7

Игрок состава Team Liquid по Dota 2 Самуэль Boxi Сван порассуждал об игре на третьей позиции. В послематчевом интервью в рамках финальной стадии DPC 2021/2022 для Западной Европы киберспортсмен отметил, что сейчас ему тяжелее дается роль офлейнера.

Самуэль Boxi Сван
Самуэль Boxi Сван

«Сейчас для меня [стоять на линии] тяжелее. Конечно, я играл на офлейне еще до старта карьеры в Dota 2, у меня много опыта, но мне нужно прилагать больше усилий. Раньше лейнинг был одной из моих сильнейших сторон, а теперь это одна из худших. Но хорошо, что есть над чем поработать. <...> Мне кажется, что на четвертой позиции играть веселее, чем на третьей. Когда я играю на офлейне, я хочу просто убивать, а не играть на ком-то скучном вроде Tidehunter. В пабах офлейн хорош — ты можешь фармить и становиться керри, но на соревновательной сцене это так не работает».

Team Liquid обыграла Gladiators в рамках плей-офф DPC 2021/2022 для Западной Европы. Встреча завершилась со счетом 2:0. Коллектив Boxi прошел в гранд-финал чемпионата, который состоится 13 февраля в 19:00 мск.

Финальная стадия первого сезона DPC 2021/2022 для Европы проходит с 11 по 13 февраля. Коллективы разыгрывают призовой фонд в размере $100 тыс. и 380 очков Dota Pro Circuit. Расписание и результаты турнира можно отслеживать в материале.

Комментарии