Новость

Boolk после отмены мейджора: «Сейчас мы играем плохо, так что для нас это хороший шанс побороться за очки DPC во втором сезоне»

13

Тренер состава Virtus.pro по Dota 2 Анатолий Boolk Иванов высказался об отмене первого мейджора в сезоне DPC 2021/2022. В комментарии для Cybersport.ru он отметил, что коллектив продолжит подготовку к следующему этапу региональной лиги.

Анатолий Boolk Иванов
Анатолий Boolk Иванов

«Надеюсь, что когда-нибудь Valve начнет прислушиваться к комьюнити и дела у нас пойдут лучше. Относительно наших планов: ничего не меняется, мы так же продолжим тренироваться и готовиться к следующему циклу DPC. Отпусков у нас не будет. Скорее всего, в этот период будут какие-то другие турниры, мы с радостью их сыграем, если получим инвайт или пройдем квалификации. Сейчас мы играем плохо, первый сезон для нас удачным назвать нельзя, так что для нас это хороший шанс побороться за очки DPC во втором сезоне».

12 января Valve объявила об отмене первого мейджора по Dota 2, сославшись на сложности с организацией из-за пандемии коронавируса. На решение разработчиков отреагировали многие представители профессиональной сцены. Например, игрок Team Secret Саид Самаил SumaiL Хассан призвал бойкотировать второй сезон Dota Pro Circuit 2021/2022, чтобы привлечь внимание создателей игры к проблеме. Его предложение поддержали Виктор GeneRaL Нигрини и Александр Nix Левин.

Virtus.pro выступает в первом дивизионе DPC 2021/2022 для СНГ. По итогам пяти раундов Virtus.pro занимает четвертое место с тремя победами. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии