Новость

Boolk о подготовке VP к TI10: «Больше всего скримов мы играем с PSG.LGD и IG»

29

Тренер состава Virtus.pro по Dota 2 Анатолий Boolk Иванов рассказал о подготовке команды к The International 10. В интервью студии RuHub Иванов также порассуждал, почему коллектив выбрал на позицию наставника именно его.

Анатолий Boolk Иванов
Анатолий Boolk Иванов

«Я человек, который абсолютно всегда занимался тренерской деятельностью, посвящал все свое свободное и несвободное время этому направлению. Ребята прекрасно знают, как я работаю и что могу дать. Думаю, они просто понимали, что им нужно, и уже из всего пула людей выбрали именно меня».

По словам Boolk, Virtus.pro уже провела тренировочные матчи с большинством участников The International 10. При этом чаще всего коллектив играет с китайскими составами.

Анатолий Boolk Иванов
Анатолий Boolk Иванов

«Сейчас мы заблаговременно начинали составлять свое расписание, поэтому у нас довольно плотный график, почти нет пробелов. Больше всего игр по кланварам мы точно играем с LGD и IG — это два наших самых популярных оппонента. Потом OG идет, Secret и EG. А так у нас очень большой пул, потому что почти со всеми участниками The International мы один-два раза играли на кланварах».

Virtus.pro официально представила Boolk в качестве тренера состава по Dota 2 в конце августа. Иванов уже работал с составами клуба в 2019-2020 годах, а также помогал ростерам AS Monaco Gambit и EXTREMUM.

The International 2021 пройдет в Бухаресте с 7 по 17 октября. 18 коллективов разыграют более $40 млн.

Комментарии