Новость

Boo1k о Gambit на WePlay AniMajor 2021: «Мы просто приехали показать то, что сможем»

16

Тренер AS Monaco Gambit Анатолий Boo1k Иванов сообщил, какие цели преследует команда на WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. В интервью студии Maincast он также рассказал, как происходил подбор игроков в состав после ухода Владимира No[o]ne Миненко и Акбара SoNNeikO Бутаева.

Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«Тяжеловато было, конечно. Мы потеряли два ключевых игрока, самые дефицитные позиции в СНГ — "пятерка" и мидер. Пришлось в срочном порядке находить замены. Думали, обсуждали и пришли к кандидатуре Lorenof и 633. Для нас этот турнир не имеет какого-либо прешера [давления], потому что мы просто приехали показать то, что сможем. Мы, конечно же, будем готовиться к соперникам и сами как-то выстраивать свою игру. На данном этапе мы сыграли только три КВ, но я думаю, что мы подойдем очень здраво к этому турниру и сможем вынести для себя какой-то позитивный опыт, чтобы в квалификациях его реализовать».

Иванов рассказал, почему команда выбрала Артёма Lorenof Мельника и Станислава 633 Глушана.

Анатолий Boo1k Иванов
Анатолий Boo1k Иванов

«Lorenof в целом очень давно на слуху, и поэтому мы сразу же остановились на его кандидатуре. Он тоже быстро очень согласился, поэтому здесь проблем не было. С "пятеркой" пришлось подумать, мы обсуждали пару дней. В конце концов остановились на кандидатуре Стаса. Просто он заслужил, мне кажется. Человек старается, давно очень в "Доте", многое в ней понимает, а нам как раз таки нужен еще один голос в команде, с которым будет легко договориться, легко взаимодействовать, идти на контакт, а Стас как раз такой человек, остановились на нем».

Ранее состав AS Monaco Gambit покинули No[o]ne и SoNNeikO, которые перешли в Natus Vincere. Вместо них к команде присоединились Lorenof и 633, с которыми клуб выступает на WePlay AniMajor 2021. В первом матче на турнире коллектив встретился с Team Secret.

Комментарии