Новость

«Больше чем игра». Канал «Москва 24» рассказал о киберспорте в России

12

Канал «Москва 24» снял специальный репортаж «Больше чем игра» о киберспорте для казуальной аудитории, в котором рассказал об устройстве и развитии индустрии в России. Репортеры посетили турнир EPICENTER Major 2019 по Dota 2, а также взяли интервью у нескольких профессиональных игроков.

Спикерами в 20-минутном сюжете выступили капитан AS Monaco Gambit по Dota 2 Артем Fng Баршак, игрок Team Empire по Rainbow Six Siege Даниил JoyStiCK Габов, киберфутболист Андрей TIMON Гурьев и президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит. Они рассказали о том, как начали увлекаться киберспортом, о проблемах с учебой и конфликтах с родителями, а также о сложностях тренировочного процесса.

В отдельном блоке авторы сюжета показали историю школьника Клима Щедрина, который хотел стать профессиональным игроком в CS:GO. Его киберспортивная карьера «закончилась, так и не начавшись», из-за плохих условий для тренировок и отсутствия поддержки со стороны родителей.

Авторы сюжета «Больше чем игра» постарались уделить немного времени каждому аспекту киберспортивной индустрии. Они рассказали историю соревнований в России, кратко описали взаимодействие команд и спонсоров, посетили буткемп и пообщались с игроками. Особенно пристальное внимание получили турниры и их крупные призовые фонды.

Комментарии