Новость

Black^: «Если в моей жизни нет соревнований, то я чувствую себя несчастным»

1

Доминик Black^ Рейтмайер рассказал, что для него значит возможность снова выступить на мейджоре. В интервью Dota2.Ru игрок INF.UESPORTS также порассуждал о проблемах Южной Америки и назвал любимый регион.

Фото: media.epicenter.gg
Фото: media.epicenter.gg

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об участии в мейджоре

«Для меня играть — очень важно. Потому что если в моей жизни нет соревнований, то я чувствую себя несчастным, мне скучно. Единственная причина, почему я работал аналитиком — множество проблем в "реальной" жизни. У меня не было времени присоединиться к команде. Сейчас, когда у меня появилось время, я много тренировался для того, чтобы снова вернуться на профессиональную сцену».

О Южной Америке

«В моем понимании этот регион имел точно такие же возможности, как и все остальные. Но когда я сам попал в команду из Южной Америки то осознал, как игрокам тяжело тренироваться. Например, у тебя нет своего сервера — приходится играть на американском, с пингом 100-200. Так же тяжело найти буткемп и противников для КВ. Конечно, я могу говорить только за себя (не знаю, как там в других командах), но мы практически не играем с южноамериканскими командами, потому что они "сливают" наши стратегии и просто отказываются тренироваться. Мне это совсем не нравится, в такой атмосфере невозможно прогрессировать».

О любимых регионах

«Больше всего мне понравилось в Китае. Их стиль тренировок подходит мне больше всего. Они много играют и много говорят об игре. Тогда как в Европе, например, все куда более расслаблены; они меньше играют, но смотрят больше реплеев игр. Но мне больше нравится играть, а не смотреть и обсуждать что-то. Поэтому Китай — на первом месте. На втором — Европа, на третьем — Южная Америка, потом Северная Америка, а на последнем — Юго-Восточная Азия».

На EPICENTER Major 2019 Infamous вышла в нижнюю сетку плей-офф, где в первом матче уступила Alliance. Следить за ходом турнира можно в нашем репортаже.

Комментарии