Новость

Biver: «Я расстроился, когда Fng решил покинуть Team Spirit»

10

Мальте Biver Винтер рассказал, что видел в предыдущем составе Team Spirit по Dota 2 большой потенциал. В подкасте Position 6 он также заявил, что готов остаться в INF.UESPORTS, и объяснил, почему в Южной Америке трудно найти противника для тренировок.

Мальте Biver Винтер
Мальте Biver Винтер

«Думаю, в текущем составе мы более дружны, чем во времена Team Spirit. Но тогда у нас был очень большой потенциал. Лично я расстроился, когда Fng решил покинуть команду. Я уверен, что тем составом мы могли добиться многого. В то же время Papita и Black^ — очень опытные игроки. Papita еще покажет себя на саппорте в роли капитана. <...> Я определенно буду продолжать карьеру в Dota 2. Но в какой команде — сказать сложнее. Никогда не знаешь, когда придет приглашение от другой организации или каких результатов вы добьетесь в текущем составе. Обычно я не задумываюсь о будущем. <...> Я готов остаться в Infamous. <...> Команды из Северной Америки, которые живут на восточном побережье, играют с европейскими коллективами. Мы не можем делать так же. Лучшие составы, с которыми мы тренировались, — это J.Storm, Forward Gaming и paiN Gaming, но они не всегда готовы играть, поэтому мы обращаемся к командам уровнем ниже». 

Biver представлял Team Spirit с августа 2017 по январь 2019 года. Коллектив победил на Almeo Esports Cup, занял третье место на Galaxy Battles II, а также выступил на ESL One Birmingham 2018 и China Dota2 Supermajor. В марте 2019-го Винтер присоединился к INF.UESPORTS вместе с двумя бывшими игроками Spirit и Домиником Black^ Рейтмайером. Состав отобрался на EPICENTER Major 2019.

Комментарии