Новость

Beyond the Summit уличила американскую команду в организации подставных матчей

7

Студия Beyond the Summit сообщила о дисквалификации PlusOne с BTS Pro Series Season 2 по Dota 2 из-за участия в подставных матчах. Организаторы турнира также перманентно забанили трех игроков на своих чемпионатах и передали результаты расследования Valve.

Beyond the Summit
Beyond the Summit

«Команда PlusOne была дисквалифицирована с BTS Pro Series из-за многократных подтвержденных случаев участия в подставных матчах. Результаты предыдущих встреч команды были аннулированы. Мы предоставили всю необходимую информацию Valve. PlusOne забанена на всех будущих турнирах BTS. Мы продолжаем расследовать все случаи матчфиксинга, связанные с этими игроками. На данный момент мы перманентно отстранили от участия в наших соревнованиях xuan, Ched и Jano. Оставшиеся два игрока — dnm и Wij — по-прежнему могут участвовать в турнирах BTS».

Представители Beyond the Summit не раскрыли, на каких именно турнирах PlusOne организовывала подставные встречи. Valve не комментировала ситуацию.

Как и остальные участники BTS Pro Series Season 2, PlusOne попала на чемпионат по приглашению организаторов. В групповой стадии турнира команда провела шесть матчей и обыграла только Midas Club. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии