Новость

Belony о приглашениях на TI10: «Мне обидно за своих коллег — CaspeRRR, Faker, Droog, Flunky, Sm1Ley и PGG»

21

Аналитик Егор Belony Довгий порассуждал о приглашениях на The International 10. В интервью Dota2.ru он назвал кастеров, которых, по его мнению, обделили инвайтами на чемпионат, а также назвал сильнейших мидеров турнира. 

Как бывший киберспортсмен, Belony заявил, что попасть на The International в роли аналитика оказалось в разы проще. Довгий рад предоставленной ему возможности, однако не оставляет надежды поучаствовать в турнире этой серии в качестве игрока. 

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Егор Belony Довгий
Егор Belony Довгий

«Честно говоря, попасть на "Инт" в роли аналитика в десять раз легче, чем в роли игрока. И я точно знал, что если The International будет проходить в Европе, то я поеду, как зритель — планировал это еще два года назад, когда анонсировали ивент в Стокгольме. <...> Поехать на турнир такого масштаба в любом случае здорово. В этом году — в качестве таланта, но кто знает — возможно, у меня получится реализовать свой опыт, и когда-нибудь я съезжу туда и в Доту поиграть. Сейчас я просто рад, что мне предоставили шанс показать себя в текущем амплуа».

Belony отметил, что ему пока не хватает опыта, чтобы объективно оценивать распределение приглашений на The International для кастеров. При этом Довгий указал на ряд коллег, которые, на его взгляд, имели хорошие шансы попасть на чемпионат.

Егор Belony Довгий
Егор Belony Довгий

«Мне точно не стоит судить тех, кто едет или не едет на The International: еще недостаточно опыта, чтобы этим заниматься. Я считаю, если человек находится в этом списке, то он на 100% это заслужил. Лично мне обидно за своих коллег — CaspeRRR, Faker, Droog, Flunky, Sm1Ley и Вову PGG, а особенно за тех, кто пришел в Maincast чуть ли не в один день со мной. Тот же STORM имел такие же шансы, как и я, но почему-то он инвайт не получил».

Belony также порассуждал о сильнейших исполнителях на второй позиции среди участников The International 10. Довгий отметил навыки игры Владимира No[o]ne Миненко, но поскольку Natus Vincere не выступят на турнире, он выбрал Топиаса Topson Таавитсайнена. 

Егор Belony Довгий
Егор Belony Довгий

«Если бы Natus Vincere в текущем составе попали на Инт, я бы сказал, что это Владимир No[o]ne Миненко. У него просто крышесносный лейнинг: если ты хотя бы на несколько секунд теряешь концентрацию, считай, что ты проиграл. Но Natus Vincere остались дома, и мой следующий кандидат — Topson. Он чем-то похож на Вову, но со своей изюминкой. Возможно, в этот список попал бы еще и NothingToSay, но против него мне еще не доводилось стоять линию».

The International 10 пройдет с 7 по 17 октября в Бухаресте. 18 команд разыграют призовой фонд в размере более $40 млн. Список участников русскоязычной студии освещения турнира был объявлен в ночь на 17 сентября.

Комментарии