Новость

Баг с загрузкой повторов в Dota 2 помог геймеру забыть о неудачной катке

В ночь на 15 июля в Dota 2 начались проблемы с загрузкой повторов матчей. Многие пользователи решили, что неполадки связаны с релизом летнего события «Лабиринт Аганима». Однако, возможно, всё дело в том, что разработчики решили помочь некоторым игрокам навсегда забыть о неудачных поединках. 

Вероятно, больше всего такому подарку от Valve обрадовался игрок под никнеймом «Модный Поц» — обычный пабер с рангом «Герой IV». 15 июля с утра пораньше он просто заглянул в «Доту» на пару матчей, не подозревая, какие неприятности его ждут. Он взял Crystal Maiden и уже приготовился тащить свою команду, но у тиммейтов были другие планы. Проблемы начались со стадии пиков: союзники решили, что выбрать четырех кор-героев — хорошая идея. Как же они ошибались!

С первых минут всё пошло не по плану — линии были проиграны, а уровень взаимной неприязни у союзников только возрастал. Всё это вылилось в покупку Shadow Amulet на двух корах и фид со стороны Legion Commander. К счастью, мучения «Модного Поца», который продолжал исправно покупать варды, длились недолго. Столь бесславная игра завершилась за 22 минуты разгромным поражением для нашего героя. Valve, осознав, что мысли о такой катке могут травмировать психику игрока, решила вычеркнуть её из памяти парня и убрала возможность загружать повторы матчей в Dota 2. Столь смелым поступком разработчики еще раз доказали, что для них нет ничего важнее, чем забота об игроках. 

Такую игру и правда лучше не вспоминать
Такую игру и правда лучше не вспоминать

Комментарии