Новость

B2ru о комментариях на Cybersport.ru: «Теперь прихожу туда как домой»

151

Контент-мейкер HellRaisers Яна b2ru Химченко порассуждала на тему хейта в киберспорте. Она считает, что любой новичок в индустрии неизбежно сталкивается с негативными отзывами комьюнити. В рамках подкаста Parimatch «Всё еще бета» Химченко также высказалась о комментариях на Cybersport.ru.

Яна b2ru Химченко
Яна b2ru Химченко

«Я зашла на Cybersport, куда я очень редко заходила ранее. Просто наши ролики там начали публиковать. И знаешь, как оказалось, у меня там не так много хейтеров, и я там пару раз отписала комментарий, и даже появились какие-то друзья. Теперь прихожу туда как домой практически».

Как призналась b2ru, она столкнулась с хейтом сразу по приходе в NAVI. И чтобы оградить себя от этого, временно перестала читать комментарии вообще:

Яна b2ru Химченко
Яна b2ru Химченко

«Все, кто попадает в киберспорт, попадают под огромнейший хейт. Наверное, я не знаю ни одного человека, которого вот так просто хорошо приняли: “Спасибо, что ты пришел, ты обогатил нашу индустрию”. Нет, обычно всё выглядит так: “Этот кривой, этот косой, этот тупой, эта тупая, что это вообще за урод/уродина”.  Меня тоже сильно хейтили, когда я только для NAVI начала делать. Пять лет назад мы поехали на The International, и это мой первый такой подобный турнир, поэтому я очень сильно стараюсь. И под первым же видео открываю комментарии, ужасаюсь, а потом сижу и не понимаю, как я вообще дальше буду делать контент. Когда читаешь комментарии, то там все очень плохо, а когда ты еще и человек без опыта, крайне важно чувствовать какую-то поддержку. И когда ее нет, то становится очень сложно. Но я как-то справилась. Все через это проходили».

В рамках подкаста b2ru и ведущий студии RuHub Дмитрий NotInMyHouse Крупнов также обсудили проблемы создания контента с игроками в Dota 2 и подходы к медиаактивностям в NAVI и HR. Полную версию подкаста можно послушать здесь.

Комментарии