Новость

Autodestruction: «Ни один из обвиненных за последнюю неделю кастеров не маньяк, не насильник, не животное»

106

Комментатор Dota 2 Дарья Autodestruction Медведева высказалась о скандалах на тему сексуальных домогательств в киберспорте. Она отметила, что во всех перечисленных за неделю случаях девушки могли постоять за себя, но предпочли этого не делать.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Дарья Autodestruction Медведева
Дарья Autodestruction Медведева

«Знаете, за всю жизнь, сколько бы ни подкатывали или не пытались приставать — слово "нет" или "отвали" решало все вопросы. Не было ситуаций, где меня могли бы вынудить, склонить или напоить. И я убеждена, что в 9 случаев из 10 женщина имеет выбор, но в силу тупости, безответственности или нерабочих на психологическом уровне шестеренок пускает все на самотек. Может хватит строить из себя невинностей? Если ты идешь с ним под руку на вечеринку с малознакомыми людьми и напиваешься до БЕССОЗНАТЕЛЬНОГО состояния — это автоматическое "да". Если тебя шантажируют рабочим местом, дразнят перспективами — это твоё решение и опять же "да", хотя есть и другие выходы. Если тебе "неловко" ему отказывать "после всего", то иди *** вообще. Поймите правильно, я не одобряю поступков мужчин, но и женщина в состоянии за себя постоять, пока дело не доходит до применения физической силы (!) со стороны первого. Таковы суровые реалии, слабая половина человечества о них в курсе, это не новость. И возвращаясь к игровой индустрии: ни один из перечисленных за последнюю неделю кастеров в статьях не маньяк, не насильник, не животное. Что творится? Почему людей лишают работы?»

Об обвинениях в домогательствах в киберспорте также высказалась Яна b2ru Химченко. Она считает, что комьюнити нужно было выслушать и сторону Тоби TobiWan Доусона. Мила Mila Алиева тоже поделилась своим мнением на эту тему. 

Ранее несколько девушек из сферы киберспорта рассказали о сексуальных домогательствах и неподобающем обращении со стороны англоязычных кастеров. Обвинения адресованы Эндрю Zyori Кэмпбеллу, Мохану launders Говиндасами, Гранту GranDGranT Харрису, Тоби TobiWan Доусону и Джимми DeMoN Хо.

Комментарии