Новость

Aui_2000: «Сейчас игра в Dota 2 почти не доставляет мне удовольствия»

5

Чемпион The International 2015 Кёртис Aui_2000 Линг заявил, что не спешит возвращаться на профессиональную сцену Dota 2 в качестве игрока. Линг признался, что потерял мотивацию еще во время выступления за ростер catJAMMERS. Интервью опубликовано на GosuGamers.

Кёртис Aui_2000 Линг
Кёртис Aui_2000 Линг

«С моей мотивацией происходит что-то странное. Ближе к концу пребывания в CatJAMMERS я был довольно демотивирован и не чувствовал, что вообще хочу соревноваться. Сейчас игра почти не доставляет мне удовольствия. Кроме того, у меня возникли проблемы с рукой, из-за чего тренироваться в том режиме, который необходим на этом уровне, я не могу. Но кто знает, что ждет нас в будущем!»

Aui_2000 также порассуждал о работе тренеров команд по Dota 2. Он отметил, что решения, которые обеспечивают комфортную игру одному из киберспортсменов, не всегда благоприятно влияют на весь состав.

Кёртис Aui_2000 Линг
Кёртис Aui_2000 Линг

«Главная сложность в работе тренера профессиональной команды по Dota 2 — различать, что хорошо для конкретного игрока, а что — для всего состава. <...> Обычно, когда играешь паблики, ты сфокусирован на своей игре и стремишься делать самые крутые хайлайты. Но когда играет команда, твоя цель — показать нечто большее, чем сумма твоих частей. Каждый раз, когда тиммейт что-то говорит, тебе нужно услышать это и адаптироваться соответствующим образом. А тренеру необходимо суметь объединить игроков и сделать из них единый состав».

Aui_2000 сыграл за CatJAMMERS на DOTA Summit 13 для команд из Америки, где его ростер занял 7-8 место. После этого киберспортсмен покинул профессиональную сцену и временно стал кастером. До CatJAMMERS Линг выступал за CR4ZY, но в октябре 2020-го организация объявила об уходе из дисциплины из-за финансовых проблем, вызванных пандемией коронавируса.

Комментарии