Новость

ArtStyle: «Сцена СНГ сейчас довольно сильная, хотя ее все списывают со счетов»

26

Тренер состава Virtus.pro по Dota 2 Иван ArtStyle Антонов поучаствовал в подкасте «Всё ещё бета» с ведущим Дмитрием NotInMyHouse Крупновым. В интервью Антонов поделился мнением о сцене Dota 2 в СНГ и объяснил, какие проблемы мешают перспективным командам развиваться до мирового уровня.

ArtStyle считает, что многие сейчас недооценивают сцену Dota 2 в СНГ, но делают это абсолютно напрасно. Сам Антонов уверен, что в регионе достаточно сильных игроков и коллективов.

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Очень многие люди в один момент списали СНГ. Сказали, что это уже не тот регион, что был раньше. Но на самом деле у нас очень много талантливых ребят. Проблема в том, что не всегда все стакаются и должны находиться именно в той команде, в которой находятся сейчас. Они все время делают замены, подбирают себе игроков, и, возможно, в один момент найдут оптимальное сочетание, и все будет хорошо. Яркий пример — FlyToMoon. Игроки потихоньку там набирались из разных команд. И вот они сейчас собрались и показывают довольно неплохую игру. Вот скажу честно, на сцене они могут обыграть и Nigma, и Team Secret. В данной форме они на это способны. Поэтому мне кажется, что не так все плохо. Единственный минус — дистанция. То есть одна победа — и все, у нас уже звезды в глазах, и мы не видим, что нужно еще таких встреч пять выиграть. Дело не в том, что игроки зазнаются. Тут суть скорее в том, что они становятся довольны тем, что уже есть на текущий момент, и не хотят идти настолько далеко, чтобы обыгрывать всех подряд. Но опять-таки, мне кажется, что СНГ-сцена сейчас довольно сильная. Хоть ее все и списывают, я вижу, как играют ребята».

ArtStyle вернулся на пост тренера Virtus.pro несколько месяцев назад, но официально о его назначении клуб сообщил только 9 августа. До этого Антонов был тренером VP в период c марта 2017 по сентябрь 2018 года. Под его руководством команда выиграла ESL One Hamburg 2017, The Bucharest Major, ESL One Katowice 2018 и ESL One Birmingham 2018.

Комментарии