Новость

ArtStyle: «Иногда у наших игроков по пять-шесть невероятных стратегий и драфтов»

24

Тренер Virtus.pro Иван ArtStyle Антонов рассказал, как проходит подготовка игроков к турнирам по Dota 2. В интервью командному каналу он также сравнил тренировочный процесс текущего состава и ростера образца 2018 года. 

ArtStyle рассказал, с какими проблемами коллектив столкнулся при тренировках в онлайне.   

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Если честно — очень тяжело. Чувствуется дичайшая недоработка. Действительно, у нас не клеятся многие вещи из-за карантина. Я уже неделю как должен был быть в Москве, чтобы мы тренировались и готовились к OMEGA League — поскольку нет The International и никаких LAN-ивентов, это один из лучших турниров, в которых можно поучаствовать и хорошо выступить. Так получилось, что ни Бакыт [Zayac], ни я не можем приехать [на буткемп]. Это плохо, и работать тяжело, потому что работа, которая идет на буткемпе, отличается от онлайна. Там можно на примере все разобрать, показать, а сейчас мы мучаемся с Discord. Допустим, закончилась игра, и нужно что-то сказать или выразить какую-то мысль мне или Бакыту, а ребята уже встали и разошлись — тяжело наладить [диалог], чтобы все были вместе».

Антонов считает, что за последние два года очень сильно «поднабрался в "Доте"»: 

Иван ArtStyle Антонов
Иван ArtStyle Антонов

«Я рад [возвращению]. Когда в прошлый раз мы расставались с Virtus.pro, я чувствовал, что иссяк. Мало импакта мог дать той команде на тот момент. Сейчас же я два года провел в аналитике, очень сильно поднабрался в плане "Доты". Тогда я очень много черпал от ребят. Они развивались невероятно сильно, каждый приносил много идей, и я пытался доработать или выделить из этого что-то хорошее или плохое, и так у нас появлялись идеи. В принципе, сейчас у нас то же самое. Сейчас у нас иногда у каждого игрока по пять-шесть невероятных стратегий и драфтов. Так что я думаю, что у нас все будет нормально».

ArtStyle стал тренером Virtus.pro 9 августа. Ранее он руководил командой c марта 2017 по сентябрь 2018 года.

Комментарии