Новость

Arteezy: «MATUMBAMAN — мой любимый игрок с 2015 года»

7

Керри состава Evil Geniuses по Dota 2 Артур Arteezy Бабаев признался, что его любимый игрок — Лассе MATUMBAMAN Урпалайнен из Team Secret. Канадец заявил, что брал пример с финна, чтобы улучшить свою игру. Слова Arteezy со стрима приводит портал AFK Gaming.

Артур Arteezy Бабаев
Артур Arteezy Бабаев

«Я следил за MATUMBAMAN, чтобы стать лучше. Этот парень — монстр. MATUMBA — мой любимый игрок где-то с 2015 года. Он очень достойный человек, который упорно трудится, фокусируется на том, чтобы побеждать. Лучший. Мне сложнее быть фанатом ana, потому что я мало что о нем знаю. Конечно, он очень хорош, но тренирующегося MATUMBAMAN я вижу каждый день, периодически общаюсь с ним. За ним проще следить, он как-то ближе».

Arteezy также высказался о системе MMR и порассуждал о ладдере в Европе и Северной Америке:

Артур Arteezy Бабаев
Артур Arteezy Бабаев

«Думаю, до какой-то степени MMR имеет значение, а еще важно, к какому типу игроков ты принадлежишь. В свое время я очень хотел постоянно быть топ-1, чего и добивался последние четыре года. Теперь же мне не так уж это нужно. <...>  Чувствую, что сейчас мне нужно тренироваться. Например, сейчас это нужно делать с европейским пингом, нет желания побеждать в ладдере и практиковаться в таких условиях. Лучше сосредоточусь только на тренировках: проиграю так проиграю, выиграю — значит выиграю. Особо ничего не поделать. Не могу заставить себя побеждать, по крайней мере в Европе. В Северной Америке всё строится вокруг метовых героев. Если такого взял скилловый про-игрок, то он будет в топ-10».

15 августа Evil Geniuses начнут выступление на OMEGA League. Команда будет играть в европейском дивизионе Immortal.

Комментарии