Новость

Arteezy: «Fly сильно отличается от ppd и Puppey как капитан»

13

Керри состава Evil Geniuses по Dota 2 Артур Arteezy Бабаев порассуждал о различиях капитанов, с которыми ему приходилось работать. В подкасте Position Six он рассказал, чему научился у Питера ppd Дагера и Клемента Puppey Иванова, а также сравнил этих лидеров с Талем Fly Айзиком.

Бабаев заявил, что ppd впервые показал ему, что значит работать под руководством капитана. До выступлений в команде Дагера Arteezy не сталкивался с подобным подходом.

Артур Arteezy Бабаев
Артур Arteezy Бабаев

«Я не слишком долго работал с ppd достаточно продуктивно, поэтому не уверен, что действительно научился у него чему-либо. Для меня это был первый в жизни опыт, когда кто-то по-настоящему командовал мной. Даже в детстве мне не так часто указывали, что делать. А он начал требовать от меня чего-то — для меня это было ново, в пабликах я играл не так. Так что ppd определенно дал мне какой-то урок в этом плане».

Arteezy объяснил, что Puppey больше помог ему в личностном развитии. Некоторые уроки Иванова он вспоминает до сих пор.

Артур Arteezy Бабаев
Артур Arteezy Бабаев

«Puppey много рассказывал мне о жизни в целом и обо мне — я до сих пор придерживаюсь того, чему он меня научил. Это были более личные вещи, которыми я не могу поделиться. Скажу, что он определенно повлиял на мое развитие за все эти годы. Наверное, я понял далеко не все, что он говорил мне тогда. Наша команда на The International 2016 была просто ужасной, во многом по моей вине. После турнира он много чего мне сказал, и несколько лет я не понимал, о чем он вообще говорил, но последние два года я то и дело внезапно осознаю, к чему все это было — вот что он имел в виду. Да, он многому меня научил».

По словам Бабаева, подход текущего капитана Evil Geniuses к работе с коллективом значительно отличается от методов ppd и Puppey:

Артур Arteezy Бабаев
Артур Arteezy Бабаев

«Таль [Fly] сильно отличается от ppd и Puppey. Он более спокойный, всегда готов выслушать тебя. Это человек, которым ты восхищаешься. Он добивается желаемых результатов совершенно иначе. Я видел, как это делают ppd и Puppey, и понимаю, что в итоге все капитаны хотят примерно одного и того же — отличается только способ достижения этих целей».

Arteezy выступает на профессиональной сцене Dota 2 с 2013 года. С 2014-го он представлял только две организации — Evil Geniuses и Team Secret, где и играл под руководством ppd и Puppey. 

Комментарии