Новость

ALWAYSWANNAFLY: «Я считаю, что VP не должны были дисквалифицировать»

104

Украинский стример Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко высказался о дисквалификации Virtus.pro из Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы. По мнению игрока, организаторы турнира выбрали слишком суровое наказание для команды за действия Ивана Pure Москаленко.

Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко
Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко

«В оправдание этой ситуации, чтоб до абсурда не доходило, его [Pure] хотели кикнуть. Мне казалось, его в любом случае бы кикнули. Не буду говорить всех внутренностей и рофлов, но это же невозможно. <...> Я считаю, что команду [VP] не должны были дисквалифицировать. А только забанить Pure на турнирах от Valve на год, что-то такое. Это мое мнение».

30 апреля Virtus.pro исключила Pure из состава по Dota 2. Такое решение организация приняла после случая, который произошел в матче против Mind Games на Dota Pro Circuit 2021/2022 для Восточной Европы — во время игровой паузы он нарисовал на карте знак, похожий на букву Z. После матча Москаленко извинился перед зрителями и заявил, что он изобразил этот символ неосознанно, однако студия Beyond The Summit совместно с Valve приняла решение отстранить Virtus.pro от дальнейшего участия в турнире.

Комментарии