Новость

ALWAYSWANNAFLY: «Pure нашел команду. Не в СНГ»

54

Украинский стример Dota 2 Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко рассказал про ситуацию с решафлами в Европе и СНГ. Он отметил, что Ремко Crystallis Аретс ушел из Entity, а Pure нашел себе новый коллектив. Бондаренко также опроверг информацию о переходе Данила gpK~ Скутина в Nigma Galaxy и сообщил, что Natus Vincere не планирует менять состав перед стартом последнего сезона.

Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко
Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко

«В Европе *** происходит какой-то, если честно. Тотальный. Из того, что я узнавал. Знаете вот никнейм Crystallis? Ну вот он, получается, играет уже не в той команде, где играл. <...> GpK~ в Nigma Galaxy? Нет, к сожалению, но зато несложно догадаться, кто в Virtus.pro. Вообще несложно <…> Что по NAVI? Ну, Алик [V-Tune] сказал, что они таким же составом играть будут. <…> Кстати, Pure тоже команду нашел. Не в СНГ».

Crystallis выступал за Entity с ноября 2021 года. В какой команде продолжит играть нидерландский киберспортсмен — неизвестно. Что касается gpK~, то после дисквалификации Virtus.pro с весеннего сезона DPC 2021/2022 он дважды писал о поиске команды из Европы. Возможно, он покинет российский клуб в межсезонье.

30 апреля Virtus.pro исключила из состава керри Ивана Pure Москаленко. Такое решение в клубе приняли после случая, который произошел в матче против Mind Games на DPC: во время игровой паузы Москаленко нарисовал на карте знак, похожий на букву Z. После завершения встречи игрок извинился перед зрителями и заявил, что он изобразил символ неосознанно, однако студия Beyond The Summit совместно с Valve отстранила Virtus.pro от дальнейшего участия в турнире.

Комментарии