Новость

ALWAYSWANNAFLY о NAVI: «У нас психолог нужен только одному человеку — у него бывают заскоки»

18

Капитан состава Natus Vincere по Dota 2 Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко рассказал, как игроки должны справляться с трудностями в коллективе. В интервью клубному каналу киберспортсмен также признался, что из-за буткемпа ростер несколько растерял форму. 

Бондаренко заявил, что большинство решений в NAVI принимаются коллегиально. По словам ALWAYSWANNAFLY, он руководит действиями команды только в ранней игре, а в лейтгейме эту роль чаще исполняет Алик V-Tune Воробей.

Бондаренко также признался, что скептически относится к вспомогательному стаффу в командах по Dota 2, однако одному его тиммейту психолог все-таки необходим.

Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко
Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко

«У нас психолог нужен только одному человеку — у него бывают заскоки <...> Буткемп сначала немного вернул нас назад, но сейчас мы начинаем набирать форму обратно. Буткемп немного застопорил нас, нужно опять нагонять». 

ALWAYSWANNAFLY отметил, что команде необходимо больше общаться и спорить — это поможет наладить коммуникацию и «в итоге прийти к чему-то общему, чтобы все думали одинаково». 

Сейчас NAVI выступают на ESL One Germany 2020. Следующий матч коллектива намечен на 28 октября, 22:00 мск. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии