Новость

ALWAYSWANNAFLY: «Io всегда имбовый, всегда. На дистанции он входит в топ-10 лучших героев»

20

Украинский игрок в Dota 2 Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко объяснил, почему Io так популярен на каждом турнире серии The International. Киберспортсмен обратил внимание на сильные стороны героя, а также на тот факт, что персонаж редко получает серьёзные нерфы. Этим наблюдением он поделился во время общения со зрителями на Twitch.

Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко
Андрей ALWAYSWANNAFLY Бондаренко

«Почему Io на каждом \'\'Инте\'\' такая имба? Потому что ему ничего не делают [серьёзных нерфов]. Ну, его фиксят, типа теперь ты с Tether не можешь ломать деревья, сделали задержку перед ударом на полсекунды. Переделывали работу Tether и Overcharge, что он там урон распределял и лечил просто так. Но в чём прикол: Tether — это дополнительная скорость передвижения и регенерация здоровья. А это очень сильно. Это [сильная] линия, ускорение фарма и т. д. Шары [Spirits] — это ещё ладно. Они нужны, просто чтобы показывать врага в кустах, если не видишь его. Overcharge даёт +110 к скорости атаки на четвертом уровне, а ещё дополнительный урон от заклинаний 16% и регенерацию 0,8% от максимального здоровья. Это слишком дофига. Ну и самый крутой спелл — это Relocate, плюс талант на 20-м уровне, дающий -30 секунд [к перезарядке Relocate]. В итоге у тебя глобальный телепорт раз в 50 секунд с +1 героем. Io — он всегда имба, всегда. Просто когда идут патчи, добавляются другие более сильные герои. Но на дистанции Io — в топ-10 лучших героев».

Ранее Роман RAMZES666 Кушнарёв высказался о силе Sven. Он отметил, что герой набрал популярность в патче 7.30с, так как это сильнейший керри из тех, кого сложнее всего законтрить.

Комментарии