Новость

Adekvat о переходе игроков FTM в NAVI: «Главное, чтобы не расслабились»

9

Комментатор студии RuHub Рустам Adekvat Мавлютов высказался о сотрудничестве игроков FlyToMoon и Natus Vincere. В комментарии для Sports.ru он также заявил, что рад возвращению Ильи Lil Ильюка на более высокий уровень сцены Dota 2 с переходом в VP.Prodigy в качестве стендина.

Adekvat отметил, что сделка с FTM была лучшим вариантом для NAVI в сложившейся ситуации. При этом комментатор не уверен, что самим игрокам требовалось от организации что-либо, кроме финансовой поддержки.

Цитаты публикуются с сохранением орфографии и пунктуации источника

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«Для NAVI это прекрасный, а скорее даже единственный маневр остаться в конкурентной среде Dota2 Работа была произведена шикарная, хеды организации большие молодцы. Вопрос только, насколько это было нужно самим игрокам FTM. Инвайты на турниры? FTM их стали уже получать сами, тег FTM > Na’Vi по дота-результатам. ESL пригласили их напрямую, например. Медийка? Да вроде ее отсутствием игроки не страдают, практически каждый из них – успешный соло стример. Остаются деньги/буткемпы — и вот тут, кажется, победа. Уверен, игроки пришли в организацию на очень хороших условиях. В общем, главное, чтоб не расслабились и продолжали радовать своей игрой под новым тегом. Успехов!»

По мнению Adekvat, Lil уже показал, что достоин шанса выступать в сильной команде:

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«Очень рад за Илью, давно ждал хорошего камбека на высокий уровень. Он в последнее время очень старался в игре, и его старания сложно было не заметить. Этот шанс упускать нельзя».

22 сентября NAVI объявила о начале тестового периода состава FlyToMoon. Менеджмент клуба примет решение о подписании ростера по итогам OGA Dota PIT Season 3 и ESL One Germany 2020. В тот же день Virtus.pro сообщила о временных заменах в VP.Prodigy. К команде присоединились Lil и gpK~, которые заняли места eine и fn

Комментарии