Новость

Adekvat о матче VG против VP: «VG нужна победа в этой серии для попадания на TI, ставлю на нее»

29

Комментатор Dota 2 Рустам Adekvat Мавлютов дал прогнозы на матчи второго дня плей-офф WePlay AniMajor 2021. Он считает, что TNC Predator, Team Spirit, Vici Gaming и Evil Geniuses смогут одолеть своих оппонентов.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«Aster, несмотря на то, что еще не выиграли ни 1 карты, уже гарантировали себе слот на TI10. При этом вчерашний матч противT1 китайцы с треском провалили. TNC же кровь из носу нужны DPC баллы и добывать придется тут, то есть мотивации явно побольше. Меня не устраивает форма ни одной из этих двух команд, однако филиппинцы дали бой и LGD и VG в группе, а это для меня важный показатель. Отдам победу TNC The Alliance vs Team Spirit Alliance удобный соперник, я думаю большинство команд из сетки хотели бы именно их в пару. Чуть больше веры в победу Spirit».

Мавлютов отметил, что Vici Gaming необходима победа над Virtus.pro, чтобы получить слот на TI10.

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«VP vs Vici Gaming Интересно, VP вчера оступились в первой карте и полностью отдали вторую — опять беззубый старт мейджора. VG нужна победа в этой серии для попадания на TI, ставлю на них. NoPing vs Evil Geniuses NoPing таки вчера дали бой и трагически проиграли серию против QC. Видно, что отдельный элементы игры работают — керри hFn + опыт Matthew на сигнатурных героях, а также неплохие тимфайты, однако по макро есть серьезные пробелы в игре против чуть более опытных команд. Здесь EG, и эти ребят за любые ошибки будут наказывать. За легкие 2-0 не ручаюсь, но победу отдам всё же EG».

WePlay AniMajor 2021 проходит с 2 по 13 июня в Киеве. 18 команд разыгрывают $500 тыс. и 2,7 тыс. очков Dota Pro Circuit. Следить за ходом соревнования можно в репортаже.

Комментарии