Новость

Adekvat о договорных матчах в Китае: «Это какой-то полулегализованный мир»

15

Кастер студии RuHub Рустам Adekvat Мавлютов прокомментировал ситуацию с подставными матчами по Dota 2 в Китае. По его словам, это отдельный полулегализованный пласт соревновательной сцены, о существовании которого все знают, но никто с ним не борется. Об этом Мавлютов рассказал в подкасте с Виталием v1lat Волочаем и Алексеем Bafik Бафадаровым.

Рустам Adekvat Мавлютов
Рустам Adekvat Мавлютов

«Когда проводятся 13 сезонов Gold Occupation с командами, которых вообще никто не знает. Они одни и те же, никуда выше они не выходят. Они там есть, они там варятся несколько лет подряд. Турниры постоянно организовываются, матчи каждый день есть, на них постоянно дают котировки все букмекерские конторы. По мне, так это полулегалайз. Всех все устраивает, никто не видит в этом никакой проблемы».

15 мая крупнейшие турнирные операторы региона объявили о перманентной блокировке состава Newbee за участие в договорных матчах. Несмотря на это, Инь Aq Руи, Янг waixi Сяо и Вэнь Wizard Липэн уже через несколько месяцев были замечены на локальных соревнованиях от Perfect World.

Комментарии