Новость

9pasha об уходе из Virtus.pro: «Было грустно, что все заканчивается, но это должно было случиться»

21

Павел 9pasha Хвастунов рассказал, как пережил расставание с Virtus.pro после The International 2019 по Dota 2. В интервью студии Maincast он отметил, что прошлый состав не обошелся бы без изменений, а также указал на сложности в обсуждении игровых моментов в команде.

Павел 9pasha Хвастунов
Павел 9pasha Хвастунов

«Было грустно все-таки, наверное. Я был рад, что все это закончилось, честно, но я сидел перед отелем [в Шанхае] минут десять, просто думал и поймал себя на мысли, что это было необычно, круто. Было грустно, что все это заканчивается, но это должно было случиться, я уверен. Это надо было закончить. Мне нравится [в NAVI]. Сейчас нет рядом со мной людей, которые имеют свое мнение и готовы за него драться. <...> К ним можно подойти и сказать что-то, а они выслушают. В VP такого не было. Мы три года играли и выигрывали, каждый стал большим, хорошим, сильным игроком на своей позиции. Каждый имеет право думать, что он молодец, — и это правда, все были молодцы. Но обсуждения давались очень тяжело. Из-за этого очень тяжело было двигаться вперед». 

9pasha представлял Virtus.pro с момента формирования состава в августе 2016 года. С командой он победил на ESL One Hamburg 2017, ESL One Katowice 2018, The Bucharest Major, ESL One Birmingham 2018, The Kuala Lumpur Major и ряде других турниров. На The International 2019 коллектив занял 9-12 место, после чего Хвастунов перешел в Natus Vincere.

Комментарии