Новость

9pasha о прошлых выступлениях в Virtus.pro: «Проблема была не в игре, а в башке»

13

Киберспортсмен Павел 9pasha Хвастунов рассказал о работе команды Virtus.pro с Анатолием Boolk Ивановым в 2019-2020 годах. Мнением он поделился во время освещения The International 10 по Dota 2 на Twitch.

Павел 9pasha Хвастунов
Павел 9pasha Хвастунов

«Я, честно, не совсем понял, как произошел [тогда выбор тренера]. Я просто приехал на буткемп, мне сказали: "Знакомься, это Boolk". И я такой: "Здравствуйте". С моей стороны это было так. В моем понимании, у нас очень долгое время шел спад, и мы никак не могли его проконтролировать. Начали подключать какие-то немыслимые ресурсы к этому. И почему-то сложилось такое впечатление, что нам второй тренер как-то поможет. Хотя, мне кажется, проблема у нас была не в игре, а в башке. Ну, попробовали — не получилось вернуть контроль над ситуацией».

Иванов впервые присоединился к Virtus.pro перед The International 2019, где коллектив занял 9-12 место. В марте 2020 года он покинул организацию, но вернулся в августе 2021-го.

Virtus.pro выступает на The International 10, где прошла в верхнюю сетку плей-офф. Следующий матч команды запланирован на 13 октября, 13:00 мск, — соперником VP выступит Vici Gaming.

The International 10 проходит с 7 по 17 октября в Румынии. Призовой фонд турнира составляет более $40 млн. Расписание и результаты противостояний доступны в репортаже.

Комментарии