Новость

9pasha: «Для меня лиги в интернете — это борьба ни за что»

15

Офлейнер состава Natus Vincere по Dota 2 Павел 9pasha Хвастунов поделился мнением об онлайн-турнирах в период пандемии коронавируса. Он считает, что таким чемпионатам не хватает духа соревнования и их можно использовать только как тренировочную практику для команды.

Павел 9pasha Хвастунов
Павел 9pasha Хвастунов

«Для меня лиги в интернете — это борьба ни за что. Понятно, что деньги — это круто, весело, вокруг денег все строится в нашем мире, но, грубо говоря, хочется что-то поднять после того, как что-то выиграл, и сказать: "Е-е-е, я победитель". То есть к чему-то стремиться, к победе, какому-то признанию, душевному какому-то спокойствию после того, как ты прошел длинный путь, смог победить, и все — ты лучший, тебе прям легко на душе становится, что ты смог. А от того, что ты сидишь вот за компом на буткемпе, играешь... Ну, выиграл что-то — круто, почти выиграл — жалко, проиграл — плохо. Не те ощущения, мне вообще не нравится. Но играть надо, хочется, чтобы команда на чем-то училась, как-то развивалась. Играть в любом случае надо, и мы играем».

С 14 августа Natus Vincere участвуют в OMEGA League по Dota 2 для Европы. В первом матче группы А коллектив встретится с 5men. Начало противостояния запланировано на 15:00 мск.

Комментарии