Статья

XBOCT попросили выключить трансляцию Midas Mode — он согласился участвовать, только если сможет стримить

67

Александра XBOCT Дашкевича попросили выключить трансляцию матча «классического» состава Natus Vincere на Midas Mode 2 по Dota 2 от его лица, несмотря на предварительные договорённости с организаторами — студией Moonduck. Об этом Дашкевич рассказал в твиттере.

XBOCT также приложил переписку с организаторами, в которой обозначил, что готов участвовать только с возможностью запустить стрим. В комментарии для Cybersport.ru управляющий директор Moonduck Эндрю Zyori Кэмпбелл подтвердил, что Дашкевич действительно запрашивал разрешение на трансляцию матчей NAVI, однако стороны не смогли прийти к соглашению.

Эндрю Zyori Кэмпбелл, управляющий директор Moonduck
Эндрю Zyori Кэмпбелл, управляющий директор Moonduck

«Moonduck заключила с WePlay! Esports договор о предоставлении эксклюзивных прав на русскоязычную трансляцию в последний момент. Ранее XBOCT запрашивал разрешение на стрим матчей с его участием, но эти переговоры ни к чему не привели. Нам жаль, если эта ситуация могла вызвать какое-либо недопонимание, но WePlay! Esports действительно является единственным уполномоченным транслировать Betway Midas Mode 2.0 на русском языке».

О ситуации также высказался директор по развитию бизнеса WePlay! Esports Дмитрий Карпенко. Он предположил, что недопонимание возникло из-за того, что XBOCT мог не знать об эксклюзивных правах студии на русскоязычную трансляцию турнира. Об этом Карпенко рассказал в комментарии для Cybersport.ru.

Дмитрий Карпенко, директор по развитию бизнеса WePlay! Esports
Дмитрий Карпенко, директор по развитию бизнеса WePlay! Esports

«Информация об эксклюзивных правах на русскоязычную трансляцию Betway Midas Mode 2.0 компанией WePlay! Esports была озвучена нашей пресс-службой 23 сентября 2019 года, за двое суток до матча OG и NAVI (old). Предполагаем, что XBOCT мог об этом не знать».

Перед тем как отключить трансляцию, Дашкевич обещал опубликовать запись матча против OG от своего лица. Неизвестно, разрешат ли ему это сделать.

Ранее организаторы отдельно предупредили владельца канала NoobFromUA, что ему запрещено выкладывать нарезки матчей Midas Mode 2. Они также отозвали разрешение на использование турнирного контента у канала DotaTVRU.

Midas Mode 2 проходит с 24 сентября по 2 октября в онлайне. XBOCT участвует в турнире в составе Natus Vincere, который стал чемпионом The International 2011. Первый матч против OG завершился победой NAVI со счётом 2:0. Следить за ходом соревнования можно в нашем репортаже.

Комментарии