Статья

«У меня была идея пропустить эти квалификации». Fng о решафле в СНГ и игре со стендином

124

Артем Fng Баршак прокомментировал решафл в СНГ перед региональной квалификацией на ESL One Los Angeles 2020 по Dota 2. По словам капитана AS Monaco Gambit, он думал пропустить отборочные из-за подавленного настроения коллектива после ситуации с Данилом gpK~ Скутиным. Этими мыслями Баршак поделился во влоге с буткемпа для командного канала на YouTube.

О решафле в команде

«Пока сложно дать прямой комментарий, потому что много чего происходит вне глаз зрителя и пока еще нет никакого 100%-го решения. На данный момент мы будем играть с Ростиславом fn Лозовым эту квалификацию. К сожалению, так случилось, что одна организация пробовала сделать себе состав очень сильный, но пока все застопорилось на данной стадии. Почему так произошло — я думаю, мы пока не готовы давать комментарий. Думаю, через месяц или полтора, может, раньше или позже, будет полная информация по этому поводу».

О решении выступать с заменой

«Когда вся эта тема началась, у меня изначально вообще была идея пропустить эти квалы. Играть в таком составе очень тяжело, потому что все были подавлены. С другой стороны, мы понимаем, что мы ребята скилловые, а у всех точно такая же проблема, как и у нас, поэтому решили сыграть. Пропускать почти два месяца — не самое приятное решение. <…> Естественно, что всегда хочется показать лучший результат — выйти на мейджор, а дальше уже смотреть».

Об игре с fn

«Я уже играл с fn до этого, и ребята тоже немало пабов с ним играли. Не скажу, что были какие-то суперсюрпризы. Всё в рамках ожидаемого, но пока мы находимся на такой стадии, где много чего нужно начинать с начала. Многое нужно перестроить. Посмотрим, как получится».

О других вариантах замены

«У нас была пара вариантов, но все было ограничено сроками, потому что мы узнали об этом за две недели до квалификации. Вторая проблема в том, что некрасиво так поступать по отношению к другим коллективам. Я думаю, что многие игроки из других команд хотели бы перейти к нам, но не хотелось бы по отношению к другой команде поступать так: ''Братан, давай к нам, у нас шансов побольше выйти. Давай за две недели ты подставишь одну команду и перейдешь к нам''. Мы банально даже не хотели людей в такое положение ставить».

4 февраля Gambit Esports сообщила, что gpK~ переведен в запас из-за отказа участвовать в буткемпе команды. Вместо него на отборочных к третьему мейджору сезона выступит fn.

Комментарии