Статья

Спортивный директор SFTe-sports: «Illidan вёл себя жестко с напарниками на LAN»

Спортивный директор SFTe-sports Игорь Зверев прокомментировал недавний инцидент с уходом состава по Dota 2 и заявлением Ильи «Illidan» Пивцаева. По словам Зверева в интервью GameInside.ua, изначально все знали о проблемах менеджера с английским, а Illidan повышал голос на напарников по команде на LAN-турнирах.

Публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Об отсутствии англоязычного менеджера

«Тут все забавно выглядит. Изначально все было обговорено и изначально все знали что у менеджера проблемы с английским, но это не стало проблемой изначально. В организации 2 человека которые жили в Америке и у них с языком все в норме. И в случае необходимости мы могли их сажать в общую конференицю, но не было никаких нареканий и просьб это сделать».

Об Илье «Illidan» Пивцаеве 

«То, что он тянет на себя одеяло, сложилось мнение не посредственно на LAN`е. Там Илья вел себя непосредственно жестко со своими тимейтами (мог крикнуть надавить ) После чего и было принято решение поговорить с игроками, не является ли это для них проблемой, так как не очень бы хотелось, чтобы игроки чувствовали себя зажатыми».

О выводах

«Мы же сделали выводы, что нужно еще больше общаться с игроками, но не лезть в нутро. Как получилось в этой ситуации. Хотели выяснить все ли чувствуют себя спокойно, не тяжело ли слушать Илью, да и в прочем как обстоят дела с тимейтами. Но как выяснилось — этого делать не нужно было, так как игроки это восприняли как, кик кого-либо, еще и обозвали крысами!».

Игроки  SFTe-sports покинули организацию 16 октября. Тогда представители киберспротивного клуба заявили, что инициатором ухода стал  Илья «Illidan» Пивцаев, которой опасался исключения из состава. Позже Пивцаев опубликовал заявление, в котором рассказал о проблемах менеджмента организации.

Комментарии