Статья

«Давно так по щщам не получали». Virtus.pro пропустила NaVi на мейджор

53

Матч Virtus.pro vs Natus Vincere на DreamLeague Season 8 болельщики воспринимали, как встречу двух сильнейших команд региона. В текущем сезоне большинство турнирных операторов выделяло для участников из СНГ только одну квоту, и главным претендентом на заветный слот всегда считался состав Virtus.pro.


Организаторы DreamLeague провели смешанную квалификацию для Европы и СНГ, где разыграли сразу четыре квоты на LAN-финал в Швеции. У NaVi появился хороший шанс пробиться на мейджор и они им воспользовались. Cybersport.ru вспоминает, с чего всё начиналось и чем закончилось.

Ещё до начала встречи Илья Lil Ильюк в фирменном стиле подогрел интерес к матчу, задав провокационный вопрос в Twitter:

Трудно сказать, какой вариант выбрал сам Илья, но матч закончился со счётом 2:0 в пользу Natus Vincere. Украинская команда набрала достаточное количество очков, чтобы получить слот на LAN-финал за день до конца квалификации. Радости игроков NaVi не было предела. Попадание на мейджор стало достойной наградой за тренерскую работу Александра XBOCT Дашкевича. 

Капитан Virtus.pro поздравил соперников с заслуженной победой.

Выиграть квоту на мейджор — хороший повод, чтобы поделиться радостью с подписчиками в Twitter.

Какое сейчас время? Время мейджора!

Первый мейджор в моей жизни!

Люблю свою команду!

Квалифицировался на мейджор DreamLeague!

Виктор GeneRaL Нигрини в шутливой форме припомнил, как Virtus.pro обыграла украинскую команду в финале отборочных на The Summit 8.

Результату NaVi обрадовался и Ладислав GuardiaN Ковач — бывший игрок состава Natus Vincere по Counter-Strike: Global Offensive.

Отличная работа! Рад видеть, что вы снова хороши

Комментатор студии Dota2 RuHub Виталий «v1lat» Волочай тоже поздравил NaVi с квотой, а также дал расклад на последний слот LAN-финала.


Немного злободневного юмора от Владимира «Maelstorm» Кузьминова:


...и от Виктора GeneRaL Нигрини:

Комментарии