Статья

Силуэт незнакомца и осколки скипетра — что происходит с Aghanim's Scepter в Dota 2?

11

Вечером 13 июля Valve обновила иконку Aghanim's Scepter. После этого игроки стали находить различные пасхалки в Dota 2 и пытаться угадать, к чему они ведут.

В первую очередь пользователи предположили, что Aghanim's Scepter каким-то образом связан с грядущим летним событием в Dota 2, так как за пару часов до изменения иконки предмета разработчики обновили тизер ивента.  

Позже инсайдер Викрам Редди написал в твиттере: «Просто хочу вам сказать: сегодня хороший день, чтобы купить скипетр». Затем он опубликовал небольшое видео, в котором Aghanim's Scepter распадается на осколки. Соответствующая иконка появилась у предмета в игре. Кроме того, после покупки артефакта пользователи стали слышать реплику неизвестного персонажа.

Игроки заметили, что после покупки Aghanim's Scepter герои в Dota 2 стали оставлять за собой след из синих осколков.

Если приобрести несколько Aghanim's Scepter в магазине, то с каждой покупкой эффект артефакта под персонажем будет становиться ярче.

На reddit пользователи обратили внимание на силуэт незнакомца в мантии в первой версии обновленной иконки Aghanim's Scepter. После того как скипетр распадается на осколки, неизвестный пропадает.

Источник: reddit
Источник: reddit

После обновления тизера летнего события в Dota 2 на соответствующей странице в Battle Pass появились арт и цитата. Разработчики не раскрыли подробностей предстоящего ивента.

Комментарии