Статья

Shachlo: «Больше всего хочу сыграть с Virtus.pro. Это битва за топ-1 СНГ»

27

Игрок AS Monaco Gambit Максим Shachlo Абрамовских рассказал, что на ESL One Hamburg 2019 по Dota 2 больше всего хочет встретиться с Virtus.pro. В интервью для командного канала он также раскрыл, как проходили его тестовые матчи и кто принимал решение взять его в состав.

О выходе на мейджор и соперниках по ESL

«Когда мы прошли на ESL, то я не особо почувствовал радость. Я знал, что предстоит еще более важная квалификация — на мейджор. Вот когда уже прошли на мейджор, тогда по-настоящему обрадовался. Кричал: ''Ну наконец-то! Да!'' <…>

[На турнире] больше всего хочу сыграть с Virtus.pro. Все же это битва за топ-1 СНГ. Мы с ними еще не встречались. Думаю, это будет интересный матч. <…>

[Посев] удачный для нас, я считаю. Группа В вроде бы послабее выглядит на бумаге. Из группы А было бы тяжелее выйти в Upper Bracket. В группе В попроще. Надеюсь, получится».

О том, как попал в Gambit Esports

«По чистой случайности, мне кажется. Сидел как-то играл паблик вечером, стримил. Тут мне пишет Тёма Fng: ''Чем ты сегодня вечером занимаешься?''. Я ему ответил, что свободен. <…> Они сказали, что берут меня на две игры попробовать. Сыграли мы только одну, потому что другая команда, с которой были кланвары, не стала дальше играть. Я подумал, что за одну игру меня точно не возьмут, но на следующий день предложили сыграть еще парочку. Результаты у нас были так себе, мы играли очень плохо. Я тогда подумал: ''Ну и ладно, не пошло, не возьмут''. Потом вечером написал Ян, наш тренер, и позвал поговорить в личную беседу. Мы пообщались про мотивацию, про то, что мною движет. После этого он сказал, что прогуляется часик и все обдумает. Этот часик шел очень медленно. Потом он пришел и сказал: ''Всё. Ты в Gambit''».

Gambit Esports выступает в группе В на ESL One Hamburg 2019. На момент публикации материала команда провела четыре матча — уступила TNC Predator, победила Team Liquid и поделила очки с Quincy Crew и Wind and Rain. Результаты других игр можно посмотреть на странице репортажа.

Комментарии