Статья

Sh4dowehhh о командах из тир-2: «Важно ездить на мейджоры и получать там бесценный опыт»

17

Евгений Sh4dowehhh Алексеев объяснил свою позицию о том, что тир-2 команды из Америки намного слабее тир-2 коллективов из СНГ. Он привел в пример The Pango, которая переиграла Complexity Gaming после неудачных выступлений в регионе.

Ранее Sh4dowehhh уже высказывался о нечестном распределении слотов на турнирах Dota Pro Circuit по регионам. Прочитать об этом можно по ссылке.

Евгений Sh4dowehhh Алексеев
Евгений Sh4dowehhh Алексеев

«Ты сыграл один турнир, два турнира — возможно, ты перегорел, у тебя плохой был настрой. В следующий раз ты исправишься. В первый раз не обязательно, что у тебя все получится. Поэтому важно ездить на мажоры, получать там опыт бесценный. Вам КВ ничего не даст, то же самое минор. Вы приходите на мажор — у вас зрители, полный зал забитый, все орут. А приходите на минор — у вас полупустые трибуны постоянно; приходите и не понимаете, где вообще вы играете — дома перед друзьяшками или на миноре. Chaos могут приехать на мажор, все мажоры [проиграть] в сопли — и они все равно едут на The International. За этот The International в СНГ просто игроки убиваются. Просто бешеная конкуренция. Поверь, если бы NaVi поехали на три мажора, заняли бы выше топ-16. Если бы они ездили одним и тем же составом на все The International и все мажоры, они бы даже в таком составе, который был, спрогрессировали до уровня, где не занимают последние места. Помните, я рофлил с того, что эти [американские] команды приедут в СНГ-квалу и даже не выйдут с опен-квалы? Шутки шутками, но The Pango [проиграли] три опен-квалы в первом раунде, приехали в Мумбаи и выиграли compLexity. То есть наша команда, которая три квалы подряд не может пройти первый раунд, выигрывает compLexity 2:1 на LAN. Совпадение? Не думаю».

Комментарии