Статья

«С прошлого сезона пока всё стабильно!» — реакция комьюнити на вылет команд из СНГ с MDL Chengdu Major

12

Алексей Lex Филиппов назвал Романа RAMZES666 Кушнарёва «последней надеждой СНГ» на MDL Chengdu Major по Dota 2. Михаил Olsior Зверев написал, что результаты не случайны, но в играх AS Monaco Gambit и Team Spirit мог присутствовать фактор неудачи. Мнение о выступлении русскоязычных команд на мейджоре также высказали Роман CaspeRRR Лепёхин, Алексей Bafik Бафадаров и другие эксперты.

Филиппов написал, что зрители «снова возвращаются» к ситуации, когда после вылета коллективов из СНГ на турнире продолжает выступление игрок по имени Роман. Он намекнул на Романа Resolut1on Фоминка и его выступления за VGJ.Storm, Digital Chaos и Forward Gaming.

CaspeRRR прокомментировал ситуацию, задав риторический вопрос.

Olsior считает, что Gambit Esports не оставила впечатление команды, которая заняла топ-16.

Здесь и далее публикуется с сохранением орфографии и пунктуации источника

Михаил Olsior Зверев
Михаил Olsior Зверев

«Ребят, всё. Падаем духом. В прошлом году обсуждали, что СНГ нужен третий слот на Эпицентр. Полагаю, сейчас актуально вынести на обсуждение 5 слотов, чтобы СНГ-регион выходил в топ-9-12. Убирая рофлы в сторону, ощущения, что те же ГМБ на этом мажоре или Нави в прошлом году на Дримлиге объективно заслуживают топ-16, нет. И фактор неудачи, безусловно, присутствует. С другой стороны, семь 13-16 мест за сезоны 18/19 – явно не случайность».

Олег Feaver Скаржинский написал, что команды из СНГ показывают стабильный результат.

Алексей Bafik Бафадаров считает, что причиной результатов, которые показали коллективы из СНГ, могут быть психологические барьеры киберспортсменов.

V1lat назвал СНГ «самым слабым регионом в мире "Доты"». Ранее он также напомнил о своих словах с The International 2016. 

Виталий v1lat Волочай
Виталий v1lat Волочай

«До конца мы надеялись что СНГ не худший регион в мире прямо сейчас, и если бы Adroit выиграли, то мы могли бы говорить что Южная Америка такая же хреновая как и мы. Но нет. Beastcoast перевернули катку проигрывая 25к со своим старым добрым лайфстилером и вышли в топ-12. Так что теперь это официально - СНГ на данный момент самый слабый регион в мире Доты!».

Рустам Adekvat Мавлютов считает, что команды из СНГ выступили «в меру своих сил»:

Ранее капитан Gambit Артем Fng Баршак иронично прокомментировал вылет команды из MDL Chengdu Major. Офлейнер Team Spirit Андрей Ghostik Кадык также оставил сообщение в твиттере:

MDL Chengdu Major — первый мейджор сезона DPC 2019/2020. Чемпионат проходит с 16 по 24 ноября в Китае. 16 коллективов сражаются за призовой фонд в миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. Победитель получит $300 тыс.

Комментарии