Статья

Рекорды The International. Кто больше всех нафидил

Первое место по количеству смертей на TI занимает Йохан n0tail Сундштайн. На второй карте в матче против Virtus.pro в групповом этапе TI7 он умер 20 раз. Игрок выступал на Pugna.

Еще в начале матча на мид против него пришли два героя — Death Prophet и Ogre Magi, а OG решила, что важнее напрячь Enchantress. Earth Spirit бегал за Ильей Lil Ильюком и не давал ему убить курьера. Игрокам Virtus.pro удалось избавиться от Pugna почти сразу, на 1:50. Еще раз он умер спустя минуту.

После двух смертей Earth Spirit появился на миде. Ogre ушел с линии, но как только саппорт OG вернулся на топ, Алексей Solo Березин вновь стал давить на Сундштайна. Комбинация Ogre и DP оказалась очень хороша против Pugna, а ошибки в выборе позиции усугубляли положение. За первые 15 минут мидер умер семь раз.

После того как ранняя стадия закончилась, Virtus.pro стала навязывать драки OG. Передохнуть и нормально пофармить Сундштайну не удалось. Sand King приобрел Blink Dagger на 11-й минуте, Ursa — на 15-й, и спасаться от их врывов хилый персонаж n0tail не мог. Он погибал почти в каждом сражении. Где-то ошибался мидер, где-то — хорошо действовали соперники. На 17-й минуте n0tail купил первый предмет, Force Staff, но и он не помогал. Pugna хватало пяти ударов от Ursa.

В игре OG удерживал Анатан ana Фам на Morphling. Он хорошо постоял линию и в дальнейшем умирал очень редко — матч он закончил со счетом 18/6/3. Тогда у персонажа еще был старый ультимейт, он активно сплитил и задерживал пуш Virtus.pro. Несмотря на потерю зданий, керри не сильно отставал от героев VP по фарму — отчасти из-за того, что на 25-й минуте именно ему досталось золото за убийство Романа RAMZES666 Кушнарёва. Тогда ana сбил стрик с Ursa и заработал 1 200 золота. А с 35-й минуты и до конца у него было больше всех фарма на карте.

Персонажи OG хорошо подходили против пика VP, и это позволяло им сражаться даже с большим отставанием по золоту. Из-за этого игра затянулась. N0tail, несмотря на 20 смертей, нанес 44 тыс. урона; 17 из них пришлось на Nether Ward, который действует и после гибели героя. А вот по вышкам Сундштайн почти не бил — всего 2,7 тыс. урона.

Вытащить игру ana не смог, хотя шансы победить у OG были. Но выступление n0tail слишком осложнило задачу команде. Конечно, для Pugna не так важно золото, он может быть полезен и без фарма. Но 20 смертей у мидера, на каком бы персонаже он ни выступал, — это приговор.

Таблица составлена по результатам прошлых The International. На TI8 уже есть рекордсмен, который занял второе место — это Питер ppd Дагер, который погиб 18 раз на Ogre Mage в матче против Team Secret. Четыре игрока погибли по 16 раз.

Комментарии