Статья

Расписание и результаты закрытых отборочных на мейджор ESL One Los Angeles 2020

3

С 9 по 12 февраля проходят закрытые отборочные на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor Season 3 и ESL One Los Angeles 2020 по Dota 2. Команды из СНГ, Европы, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америки разыгрывают слоты на третьих майноре и мейджоре сезона Dota Pro Circuit 2019/2020.

В каждой региональной квалификации команды начинают с группового этапа. Организаторы посеяли участников в две группы по пять составов. Первая стадия проходит в формате round-robin с матчами формата best-of-2. Два лучших коллектива из каждой группы пройдут в плей-офф с сеткой double-elimination, где разыграют квоты на мейджор. В Европе и ЮВА команды поборются за три слота, в остальных регионах — за два. Поигравшие получат путевки на майнор. Встречи устроят до трех побед.

Составы, которые займут третьи строчки в групповом этапе, получат слоты в квалификации на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor. Коллективы с последних мест покинут отборочные, заработав 10 очков DPC. В Европе и Юго-Восточной Азии команды с четвертых мест разыграют еще по одной квоте на StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor для региона.

СНГ:

 

Европа:

 

Юго-Восточная Азия:

 

Северная Америка:

 

Южная Америка:

 

Ранее стало известно, что открытый и закрытый этапы китайских отборочных перенесли на 12–13 и 14–17 февраля соответственно. Это произошло из-за вспышки коронавируса в регионе. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

ESL One Los Angeles 2020 пройдет с 15 по 22 марта в Лос-Анджелесе. Призовой фонд турнира составит миллион долларов и 15 тыс. очков DPC. StarLadder ImbaTV Dota 2 Minor проведут 5–8 марта в Киеве. Восемь команд разыграют $300 тыс., 660 очков DPC и слот на мейджоре.

Комментарии