Статья

Расписание China Dota2 Supermajor

15

02Со 2 по 10 июня в Шанхае на площадке Yuanshen Gymnasium пройдет заключительный турнир сезона 2017/2018 — China Dota2 Supermajor. Призовой фонд мейджора составляет $1,5 млн и 2 250 очков Dota Pro Circuit. Расписание всех матчей — в материале.

Организаторы позвали на турнир десять команд: Virtus.pro, Team Liquid, Team Secret, Newbee, Vici Gaming, VGJ.Thunder, Evil Geniuses, Natus Vincere, Mineski и OG. Накануне чемпионата из последней ушли два игрока, и OG отказалась от выступления на турнире. Ее заменила OpTic Gaming.

Остальные коллективы пробивались через региональные квалификации. The Final Tribe прошла на чемпионат от Европы, PSG.LGD — от Китая, TNC Predator — от Юго-Восточной Азии, VGJ.Storm — от Северной Америки, Infamous — от Южной Америки. Team Spirit победила в квалификации для СНГ.

В групповом этапе 16 коллективов разделили на четыре группы, матчи в которых пройдут по системе GSL до двух побед. Два лучших коллектива из каждой группы попадут в верхнюю сетку, остальные — в нижнюю.

Групповой этап:

Плей-офф устроят с 4 по 10 июня, и только последние два дня будут играть на арене. Все матчи пройдут до двух побед, гранд-финал — до трех.

Сетка плей-офф:

Трансляции турнира:

Распределение призового фонда неизвестно. Очки Dota Pro Circuit поделят между командами, которые войдут в топ-4 турнира.

Распределение очков DPC:

1 место — по 1 125 очков каждому игроку;
2 место — по 675 очков каждому игроку;
3 место — по 337 очков каждому игроку;
4 место — по 112 очков каждому игроку.

Комментарии