Статья

«Лучший сериал в стиле первых четырех сезонов "Игры престолов"» — появились первые обзоры DOTA: Dragon’s Blood

51

На агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes опубликованы первые обзоры DOTA: Dragon’s Blood. На момент публикации материала аниме от Netflix оценили четыре критика, три из которых остались довольны сериалом. К плюсам DOTA: Dragon’s Blood относят изобилие сюжетных линий, персонажей и общую атмосферу. Из недостатков аниме журналисты выделили запутанное повествование.  

Geeks of Color
Geeks of Color

«Предыстория каждого персонажа наполнена множеством конфликтов и интересных моментов. Фэнтези, несомненно, является увлекательным жанром. Множество поклонников аниме жаждут волшебной средневековой истории со всеми ингредиентами для эпического путешествия, и DOTA: Dragon\'s Blood предлагает это в полной мере. От необычных действий до захватывающих представлений персонажей — сериал представляет собой новое замечательное приключение».

Журналист издания Mama's Geeky, который не играл в Dota 2, также похвалил аниме и отметил, что сериал будет интересен всем любителям фэнтези, а не только фанатам MOBA от Valve. 

Mama\'s Geeky
Mama\'s Geeky

«В целом DOTA: Dragon\'s Blood — действительно фантастическое аниме. Стиль анимации великолепен, что делает многие сцены очень красивыми. Есть интригующая основная сюжетная линия и побочная, которая в конечном счете оказывается связана с главным повествованием. Музыка и кинематография поднимают это шоу на совершенно новый уровень».

Журналист испаноязычного издания QiiBO отметил, что авторы DOTA: Dragon's Blood создали неоднозначных и интересных персонажей с серой моралью. Из-за этого рецензент даже сравнил аниме с первыми сезонами сериала «Игра престолов».

QiiBO
QiiBO

«Если бы мне пришлось сравнивать DOTA: Dragon\'s Blood с другими шоу, я бы сказал, что это лучший сериал в стиле первых четырех сезонов "Игры престолов", дающий нам сложных персонажей. У нас есть не только герои и злодеи, но и персонажи, которые принимают сомнительные решения по благородным, неудобным или эгоистичным причинам, в зависимости от того, с какой точки зрения вы на это смотрите».

При этом журналисты сошлись во мнении, что некоторым зрителям придется пересмотреть определенные эпизоды, чтобы разобраться в сюжете. Для некоторых рецензентов это не стало проблемой, однако представитель издания Slant Magazine посчитал подобное повествование значительным недостатком и поставил DOTA: Dragon's Blood две звезды из четырех.

Slant Magazine
Slant Magazine

«В своих лучших проявлениях DOTA: Dragon\'s Blood напоминает известный арт Кендрика Kunkka Лима, который был загрузочным экраном DotA долгое время. Порой сериал соответствует этому изображению, создавая яркие визуальные эффекты, напоминающие о богатой истории игры, но по большей части шоу теряется из-за недоступной эзотерики». 

Остальные три журналиста поставили DOTA: Dragon's Blood восемь баллов из десяти. 

Релиз «DOTA: Кровь дракона» состоится 25 марта в онлайн-кинотеатре Netflix, сериал получит официальную русскую озвучку. Ранее авторы аниме представили ролик, посвящённый миру и локациям из Dota 2. В создании видео поучаствовал шоумен Джейк SirActionSlacks Каннер.

Комментарии