Статья

«От этих игроков я ничего особо не жду». Из-за чего конфликтуют forZe и NS

133

Ярослав NS Кузнецов на одном из последних эфиров усомнился, что у организации forZe есть сильные составы. На высказывания аналитика обратили внимание игроки и руководство клуба, назвав высказывания Кузнецова непрофессиональными. После этого NS и RuHub извинились перед организацией. Инцидент произошел 25 февраля после второй карты в матче forZe и Virtus.pro на Parimatch Dota 2 League Season 2. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Кто такие forZe? Что за организация? Кто их спонсирует? "Спартак" и "Лукойл"? Спонсируют или спонсировали? [Если спонсируют сейчас], почему там тогда играют эти игроки?»

Далее Кузнецов пояснил, что знает forZe и знаком с ее бывшими составами, но в данный момент, по мнению аналитика, у клуба нет сильных ростеров. 

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

«Да, Virtus.pro не могут себе позволить иметь плохой состав. А forZe могут. Потому что никто не помнит, кто такие forZe. От этих игроков я ничего особо не жду».

СЕО forZe оценил поведение Кузнецова, написав в твиттере, что аналитики не «фильтруют свою речь».

Саппорт forZe Иван VANSKOR Скороход также раскритиковал работу студии аналитики, назвав подход Кузнецова непрофессиональным. Киберспортсмен также добавил, что не испытывает личной неприязни к NS.   

NS извинился перед VANSKOR и его командой, отметив, что иногда он может быть слишком резок в своих высказываниях. 

В официальном аккаунте forZe в твиттере после этого эфира был опубликован мем про Кузнецова. 

Представитель forZe в комментарии для Sports.ru заявил, что организация хочет добиться того, чтобы NS больше не работал на матчах клуба. 

RuHub принесла извинения организации forZe. Студия отметила, что обсудит с сотрудниками соблюдение этических норм во время эфиров.

Студия RuHub
Студия RuHub

«Студия RuHub приносит киберспортивному клубу forZe свои извинения за высказывания нашего аналитика Ярослава NS Кузнецова в ходе матча forZe vs Virtus.pro 25 февраля. Конечно, Ярослав, даже будучи "на эмоциях", не должен был высказываться в подобном ключе о forZe – его слова противоречили спортивной этике и не соответствовали объективной действительности. Мы дополнительно проговорим с Ярославом и другими талантами студии важность соблюдения этических норм во время эфиров. Хотим заметить, что в мире классического спорта подобные ситуации, к сожалению, периодически случаются. Будем рады, если нам всем удастся прийти к решению и сохранить как медийную ценность матчей, так и высокие стандарты комментирования».

ForZe обыграла Virtus.pro со счетом 2:1 и поднялась на пятое место в Parimatch League. Коллектив Алексея Solo Березина занимает вторую строчку в турнирной таблице.

Комментарии