Статья

«Наш настрой и игра намного сильнее, чем в прошлом году». Ceb о The International 2019 и помощи психолога

5

Себастьян Ceb Дебс рассказал, с каким настроем OG подошла к The International 2019 по Dota 2. Чемпион прошлого турнира серии оценил силу оппонентов, а также объяснил, зачем коллективу понадобился психолог Миа Стелберг, которая ранее работала с Astralis.

О настрое

«В прошлом году мы были очень уверены в своих силах, но не расстроились бы, если бы не смогли всех обыграть. Мы знали, что нам это по силам, что мы хорошая команда, где все на одной волне и могут сотворить чудо. В этом году мы чувствуем то же самое: я даже удивлен, насколько мы хороши. Наш настрой и игра намного сильнее, чем в прошлом году».

О соперниках

«На турнире много команд, которые могут нас обыграть. По уровню игры коллективов этот TI удивительный, все зависит от нашей формы. Если все будет хорошо и мы выйдем на пик во время плей-офф, то будем только сильнее, потому что раньше групповые этапы давались нам с трудом: мы готовимся к каждому матчу, но в групповых стадиях нам не хватает информации о соперниках. Уже в плей-офф у нас будет достаточно времени, чтобы изучить команды, все становится понятнее, включая мету. Если покажем максимум по ходу мейн-ивента, то никто не сможет нас обыграть, но надо помнить, что в "Доте" нет слабых команд. Мы уважаем и Chaos, и Ninjas in Pyjamas: они могут побеждать».

О психологе

«Мы уже состоявшаяся команда, это подтвердила и психолог: ей почти не пришлось нам помогать. Она здесь, чтобы закрепить уже имеющееся, подтвердить выбор, который мы делаем: оценить, хорошо это или плохо. За многие психологические моменты отвечаем мы с n0tail, а наличие психолога помогает нам сосредоточиться на себе и турнире. 

Мы знали, что нам, как чемпионам TI8, придется непросто. Мы понимаем, что психологически надломить тебя может то, с чем ты еще не сталкивался, а у нее есть подобный опыт со времен, когда она работала со спортивными командами. Мы познакомились с ней за месяц до буткемпа перед TI9».

Комментарии