Статья

Miracle-: «Не уверен, что боты готовы сражаться с профессиональными командами на TI, но было бы круто с ними сыграть»

37

Амер Miracle- аль-Баркави вспомнил прошлые достижения на и рассказал, чем хороши боты от OpenAI, в интервью студии RuHub. Он также отметил, что Winstrike Team может удивить участников и зрителей TI8.

О запоминающихся моментах на TI

«Победа на TI — я слышал, это запоминается. Вообще, много чего запоминающегося, особенно игры. Последняя игра против LGD.Forever Young была очень напряженной, мне она запомнится навсегда. Напряженные игры против Virtus.pro и Team Secret. Они тоже очень запомнились. Много чего было на TI».

О старой и новой форме Team Liquid

«Вообще, мне нравятся обе. Мне нравятся комбинации любых цветов. Белый с синим, черный с зеленым — мне нравятся все эти цвета, нет особых предпочтений. Мой любимый цвет — черный, так что скорее черно-зеленая форма, но я вообще не против любых расцветок».

О командах, которые могут удивить

«Вчера были переигровки у Winstrike. У нее была тяжелая ситуация, но она прошла в стадию плей-офф. Да, я верю, [что Winstrike может что-то показать].

В конце концов, каждая команда может удивить. Это всегда было фишкой TI: парочка команд, которые появились из ниоткуда и почти выигрывают турнир. Или даже выигрывают его.

Очень многое зависит от того, как они будут чувствовать себя на сцене. Будет ли им комфортно, или они будут нервничать. Это можно узнать только на сцене».

Об искусственном интеллекте в «Доте»

«Я думаю, у ботов есть хорошие моменты по игре, они очень многое делают хорошо. У них хорошее понимание меты, несмотря на то, что у них еще нет своих сборок предметов. Они закупаются на основе предлагаемых айтемов. Но в целом у них много хороших идей.

Я не уверен, что они готовы сражаться с профессиональными командами на TI, но, возможно, они играют миллион игр в день, так что я не знаю. Но было бы круто сыграть с ними, это да».

В первом матче плей-офф The International 2018 Team Liquid выбила OpTic Gaming в нижнюю сетку, игра завершилась со счетом 2:0. Следующий соперник Liquid — PSG.LGD; противостояние начнется в 20:00 мск 22 августа.

Комментарии