Статья

KuroKy: «У Virtus.pro была стратегия с массовым тимфайтом, но мы их разбили»

24

Куро KuroKy Салехи Тахасоми на трансляции RuHub признался, что очень рад победе Team Liquid над Virtus.pro, несмотря на огорчение фанатов Dota 2 из СНГ. Он также коротко проанализировал каждую карту противостояния в верхней сетке EPICENTER Major 2019.

О раннем GG от VP на первой карте

«Думаю, Virtus.pro умно поступили в последнем муве. Единственным шансом на победу был Рошан: игра складывалась очень хорошо для нас, а на Рошане может случиться что угодно. Они пытались форсировать ситуацию, но это не сработало, и шансов не осталось».

О причине поражения Liquid на второй карте

«Мы чувствовали себя хорошо по игре, но просто сыграли не очень здорово. У нас были хорошие идеи против них и их лайнапа, но мы часто ошибались.

Каждая команда верит, что ее драфт хорош, и в этом прелесть "Доты" — у всех коллективов свое понимание игры. Нам все нравилось, но это не сработало. У VP была стратегия с массовым тимфайтом, как и на третьей карте, но по итогу серии мы их разбили».

О решающей игре

«Как я уже сказал, дело в их стратегии массового тимфайта. Кажется, что у VP лучший драфт и все эти цветные скиллы на карте, но у нас были свои идеи по таймингам, и они сработали».

Virtus.pro проиграла Team Liquid в полуфинале виннеров на «Эпицентре». Матч завершился со счетом 1:2. Коллектив Алексея Solo Березина находится в одном поражении от вылета в топ 5-6, а Liquid вышла в финал верхней сетки.

Комментарии