Статья

«Критиковать Virtus.pro не за что». V1lat анализирует итоги DreamLeague Season 8

33

Виталий «v1lat» Волочай подвел итоги DreamLeague Season 8 в выпуске Fight Recap. Комментатор RuHub проанализировал результат Virtus.pro, и отметил удачное выступление Team Secret на турнире.

О Virtus.pro

«Virtus.pro, конечно же, недовольны. Вы знаете, какое они приняли решение после турнира: Solo ушел на временный отдых. Нужно немножечко ему перезагрузиться, не поиграть в Dota 2 какое-то время, чтобы к январским и февральским минорам и мажорам подойти с полными силами.

Virtus.pro проиграли сначала Team Liquid в лютой зарубе, а потом Evil Geniuses. Первую карту против EG проигрывать не должны были. Проигрывать нельзя было ни в коем случае: они вели 20 тыс., и я до сих пор не понимаю, как SumaiL и компания смогли эту игру камбекнуть. В общем, критиковать Virtus.pro не за что. Они проиграли действительно двум очень сильных командам, которые закончили на втором и третьем месте. Так что 5-6 место, ноль очков на этом мажоре, но они остаются пока третьими в общем зачете — все хорошо».

О Team Secret

«Secret в Китае [The Perfect World Masters] сыграли плохо. Там играл Cty, там не играл MidOne. Уже сейчас мы знаем, после победы на мажоре, что MidOne вынужден был улететь домой, потому что у него умер отец. Соболезнуем, конечно, MidOne. Он не смог сыграть на миноре, но он прилетел сразу же после похорон отца в Швецию, и вы видели, какую игру выдал он и его команда. Он после победы посвятил это чемпионство своему отцу.

То, что они показали, — это была фантастика, это была феерия. Они проиграли всего одну карту за турнир. То, как они убирали EG со своего пути еще в первом раунде. То, как они дважды разобрались с Liquid. Это говорит о том, что команда сейчас в прайме. И вот тут вопрос к Puppey: как долго эта команда в прайме продержится?».

Комментарии