Статья

Kingrd: «До прошлого сезона, когда ввели Dota Pro Circuit, я думал о том, чтобы прекратить играть в Dota 2»

3

Данило Kingrd Насименто объяснил в интервью joinDOTA, почему после ухода с роли капитана ему стало комфортнее играть. Он также рассказал, как изменилась его карьера после появления Dota Pro Circuit.

О группе на ESL One Hamburg

«Это будет сложно. Очень сложно. Мы не тренируемся против других участников, так что я не знаю, чего ожидать от этого турнира. Я думаю, что это одновременно и хорошо, и плохо. Никто не знает, что готовим мы. В то же время мы не знаем, что готовят другие команды. Так что будет тяжело, и нам многого не хватает».

О смене капитана

«Это замечательно. В прошлом году я был капитаном, и меня всё устраивало. Я многое изменил в своей жизни. Я старался быть хорошим человеком как в игре, так и за её пределами. Но в какой-то момент я подумал, что не могу играть в свою игру. У меня было слишком много других задач. Я командовал, я драфтил, я выполнял непростую роль для саппорта четвёртой позиции. Я понимаю, что на TI сыграл не лучшим образом, потому что в ущерб своей игре давал указания команде.

Сейчас я чувствую себя намного лучше, потому что могу сосредоточиться на личном исполнении. Не то чтобы я это не любил, но саппорт пятой позиции намного лучше годится для капитана. Раньше я считал, что хочу им быть. Я продолжал играть, но в то же время управлял действиями команды, говорил, куда кому идти и когда нужно что-то сделать на вражеской территории. Все были спокойны и слушали меня, но что касается некоторых аспектов, я запустил своё индивидуальное исполнение. Я не оправдываюсь, просто мне действительно некомфортно играть, будучи капитаном. Так что сейчас только MISERY нами командует, драфтит, и прямо сейчас я могу показать, на что способен на четвёртой позиции».

О турнирной системе

«До прошлого сезона, когда ввели Dota Pro Circuit, я думал о том, чтобы прекратить играть в Dota 2. До её введения у нас в Бразилии не было ничего, но затем мы стали думать об игре как о работе. Нам приходится жертвовать некоторыми вещами в жизни во благо команды».

Об ожиданиях от сезона

«Я пока ничего не жду. Мы многое должны сделать, не зацикливаясь на TI. Сначала начнётся сезон. Мы сыграем на первом турнире и отправимся домой. Там мы обсудим, что нужно исправить перед следующим турниром. Я понимаю, что сделать команду лучшей, как мы хотим, непросто. Нам нужно работать перед каждым турниром, устранять наши ошибки. Я не думаю о победе в финале перед началом соревнований. Я просто думаю об игре и о том, что будет лучше для команды. В прошлом году на всех турнирах мы знали, что являемся аутсайдерами. Я не хочу думать о том, чтобы стать одной из сильнейших команд, которая сыграет в финале. Я считаю, что для меня так будет лучше».

После The International 2018 paiN Gaming заменила Эйтора Duster Перейра на Расмуса MISERY Филипсена. С ним коллектив выиграл южноамериканскую квалификацию на The Kuala Lumpur Major.

Комментарии