Статья

«Игры были легкие». No[o]ne о матче с Natus Vincere в Сингапуре

42

Мидер Virtus.pro Владимир No[o]ne Миненко рассказал о матче с Natus Vincere в плей-офф ONE Esports Dota 2 World Pro Invitational Singapore. В послематчевом интервью для Maincast Миненко признался, что игры были легкими. Он также объяснил выбор Puck на второй карте и оценил силу Mango Tree в рошпите.

О матче с Natus Vincere

«В принципе, игры были легкие. В первой игре они закрыли Ланаей Вайпера… Я вообще не понял этого мува. Наверное, у них просто так получилось. А вторая игра — там уже переиграли на классе».

О выборе Puck на второй карте

«Puck с талантом на 10-м уровне — это полноценный кор в игре. Он очень быстро фармит, набирает слоты. Это неубиваемый герой какой-то, который наносит тонну демеджа. Он может купить Aghanim's + Daedalus и на 25-м уровне убить пять героев в соло».

О готовности участников турнира

«Какие-то оценки я бы, в принципе, не давал. Особенно на этом турнире. Как можно заметить, сейчас все очень рандомно, люди не разбираются в патче. Большинство команд вообще не играли кланвары перед этим турниром. Турнир серьезный, но он на новом патче и не чувствуется так же, как мейджор. Все что-то тестят, готовятся, а кто-то вообще отдыхает. Оценивать силу команд слишком трудно, невозможно просто».

О Mango Tree в рошпите

«На самом деле, сейчас в игре слишком много дисбалансных артефактов на тир-2 и тир-3. Даже на тир-1 есть. Но Mango Tree в рошпите — это что-то… Как это вообще возможно? Контроль на Рошане — такого никогда не было. Это полный бред. [Разработчики] должны исключить это или хотя бы сделать тир-4 артефактом. Слишком имбово».

Матч между Virtus.pro и Natus Vincere закончился со счетом 2:0 в пользу российской команды. NAVI закончили турнир на 7-8 месте и заработали $10 тыс. Следующим соперником Virtus.pro будет Alliance — матч пройдет 21 декабря в 6:00 мск. Следить за расписанием и результатами турнира можно на странице репортажа.

Комментарии