Статья

Gunnar про EternaLEnVy: «Будет неправильным возлагать на него всю ответственность за мой кик»

6

Нико Gunnar Лопез рассказал, почему не считает Джеки EternaLEnVy Мао виновным в своем кике из состава TEAM TEAM по Dota 2. По словам Лопеза, вернувшись с ESL One Mumbai 2019, он планирует много играть в матчмейкинге, чтобы занять первую строчку американского ладдера. Сейчас он открыт для предложений от других команд и при необходимости готов переехать в другой регион.

Об исключении из команды

«В тот день было много разговоров, но в основном они проходили без моего участия. Мне рассказали лишь после. Они сами все решили, а когда я пришел, то просто сказали, что хотят меня заменить».

Об EternaLEnVy

«Мне кажется, ему просто не нравилось играть со мной. Я не знаю почему. Насколько я понимаю, это было не только его решение [исключить меня]. Это было решение всей команды. Будет неправильным возлагать на него всю ответственность за мой кик. Не думаю, что тут вообще есть повод для какой-то злобы. Людей постоянно кикают из команд, и лично у меня нет проблем с пониманием этого».

О планах

«Сейчас я ищу новую команду. Я планирую вернуться домой и много играть в Dota 2, чтобы занять первое место в ладдере. Потом будет видно. Я готов переехать в другой регион, чтобы выступать за иностранную команду».

О Newsham

«Он действительно очень хорош. Мне понравилось играть с ним, поэтому я был бы не против снова выступать с ним в одной команде. Однако в нынешней ситуации сложно однозначно сказать, что я буду играть только с ним. Сейчас я свободен от всех обязательств».

О правилах Valve и формате DPC

«Я думаю, что сейчас система немного несправедлива. Но в то же время я не знаю, как ее изменить, чтобы это было правильно. Если они не хотят играть с нами, то их нельзя к этому принуждать. А если они кикнут троих? Где вы собираетесь провести грань между кикнутыми игроками и теми, кто их кикнул?».

21 апреля Нико Gunnar Лопеза и Джейсона Newsham Ньюшама исключили из TEAM TEAM после неудачного выступления на ESL One Mumbai 2019. До этого они помогли команде пробиться на MDL Disneyland® Paris Major, однако на турнире во Франции вместо них выступят другие игроки. По слухам, их заменят Эрик Ryoya Донг и Тимоти TMT Онг.

Комментарии