Статья

Менеджер forZe рассказал о предложении поучаствовать в договорных матчах

27

Команде forZe предлагали провести несколько договорных матчей на предстоящем онлайн-турнире EGB Arena of Blood. По словам менеджера состава по Dota 2 Глеба Антохина, к нему обратился сотрудник HuomaoTV под ником Haotian с просьбой сыграть несколько встреч по «некому сценарию» и пообещал позже рассказать о распределении прибыли. Информацию об этом Антохин опубликовал в твиттере, но впоследствии удалил. 

Haotian также написал Антохину, что ищет команды для долгосрочного сотрудничества. Он уточнил, что на турнире уже есть коллективы, с которыми заключены договоренности. Haotian назвался представителем HuomaoTV и сообщил, что в ближайшее время расскажет, сколько денег сможет получить forZe. 

Антохин прокомментировал ситуацию для Cybersport.ru:

Глеб Антохин
Глеб Антохин

«Мы получили бан на три месяца от UCC в связи с отказом от участия в квалификации на WESG, соответственно, принять участие в онлайн-турнире мы не можем. Да, ко всему прочему на меня вышел странный человек, и если бы мы захотели играть этот турнир, то точно отказались бы и по этой причине».

В доказательство менеджер показал скриншоты, что Haotian присутствует во многих Discord-каналах, в том числе тех, где находятся менеджеры коллективов, участники команд и организаторы турниров. 

Позже Иван VANSKOR Скороход написал в твиттере: 

Иван VANSKOR Скороход
Иван VANSKOR Скороход

«В киберспорте нет места 322. Думаю, это не первый раз для этих людей, связанных с HM Max».

Спустя некоторое время сообщение было удалено. 

Генеральный директор организации forZe Сергей Игнатко в комментарии для Cybersport.ru рассказал, что клуб не может утверждать, кто обратился к менеджеру, но в любом случае нетерпимо относится к нечестной игре: 

Сергей Игнатко
Сергей Игнатко

«С нашим менеджером Глебом FeelMyPain Анохиным действительно связался неизвестный и предложил устроить подставные матчи. Глеб, взяв инициативу на себя, начал переписку, чтобы узнать, кто именно предлагает играть нечестно. Результат вы видели на скриншотах. Утверждать, является ли человек реально представителем HuomaoTV или нет, мы не можем и не будем. Однако мы нетерпимо относимся к любой нечестной игре».

Ивент-менеджер UCC Даниил Шатров рассказал Cybersport.ru, что HuomaoTV не имеет никакого отношения к турниру EGB Arena of Blood:

Даниил Шатров
Даниил Шатров

«HuomaoTV и лично Haotian не имеют никакого отношения к организации нашего турнира с EGB. Этот человек был сотрудником HuomaoTV, и в ближайшее время они опубликуют пресс-релиз касательно данной ситуации. Мы уже в курсе ситуации с ним, и один из коллективов уведомлял нас о его действиях».

EGB Arena of Blood пройдет с 21 февраля по 14 марта. Приглашения в основной этап получили Aggressive Mode, Cyber Legacy, ChickenFighters, B8 Esports и OG Seed. Призовой фонд турнира составит $10 тыс. 

Источник: твиттер Глеба Антохина
1/2
Источник: твиттер Глеба Антохина
Источник: твиттер Глеба Антохина
2/2
Источник: твиттер Глеба Антохина

Комментарии